Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

Сайт не растет в гугле

#1 Sleepwalker

Sleepwalker
  • Пользователь
  • 202 сообщений
0

Отправлено 25 Август 2015 - 14:15

Доброго времени суток, в чем может быть проблема плохого ранжирования сайта в google

Адрес подвержен в "гугл мой бизнес"  но не отображается в поиске.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 15:33

<offtop>

А с Яндексом все хорошо?

</offtop>

В чем угодно... Посмотрел пару-тройку страниц:

• Первое что меня лично смущает - мало текста (на мой вкус)... Думаю что не ошибусь, если предположу что на некоторых страницах объем текста меню превышает объем текста смыслового контента. На примере этой страницы - маленькая текстовая справка и безумной величины таблица (явно не украшающая и не влияющая положительно на ПФ)
  • На той же странице - прямое вхождение заголовка H1 в самом начале TITLE... Не уверен (наверняка никто не знает), но бытует мнения что это не есть хорошо, читал что тайтл должен начинаться с ключа, а h1 должен начинаться не с ключа. Может быть попробовать словоформы или поменять слова местами
  • На этой странице меня "тошнит" от "арматура рифленая": высокая плотность на небольшом объеме текста и в одном и то же сочетании слов... Не просто так спросил про Яндекс - он почти наверняка сочтет это переоптимизацией... Гугль - "да", любит большую плотность (по сравнению с Я), но и для него вполне может оказаться избыточным такая плотность... И это в сочетании с небольшим объемом текста...

В целом - причина может быть в чем угодно, надо пробовать/менять/экспериментировать и анализировать результаты этих действий... Алгоритмы ПС полностью не изучены, а что касаемо Гугля - то не удивлюсь если он гнобит и понижает в выдаче за такую картинку на экране:

PrtScr.jpg

Первое что сделал бы я - для 1-2 страниц написал бы более объемный контент (смысловой), в районе 1,5-2 килознаков и постарался бы более аккуратно поиграть ключами, дождался бы переиндексации и посмотрел что из этого выйдет...

Если решите поступить таким образом - рекомендую не переусердствовать с плотностью (и видом) ключа...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 05:44

Как вариант, нужно проанализировать конкурентов в выдаче на полезность  контента, на количество и качество ссылающих сайтов.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

Оформление форума – IPBSkins.ru