Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Добавление в Организации Яндекс

#1 fairtex

fairtex
  • Пользователь
  • 154 сообщений
0

Отправлено 23 Август 2015 - 19:35

Всем привет! 
Ребят, подскажите пожалуйста, я 2 раза подавал заявку с веб мастера яндекс в каталоги организаций. 2 раза отклонили, там нужно указывать дом, квартиру? (может есть какие-то особые нюансы)
или может из-за того что сайт еще не проиндексировался?
п.с. он уже 3 недели в индекс войти не может (в гугл только вошел).

Сообщение отредактировал fairtex: 23 Август 2015 - 19:36

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:08

Ну во-первых, конечно, желательно дождаться индексации сайта...

Во-вторых, крайне желательно, чтоб в содержании на сайте было явно отражена информация принадлежности к организации (это ведь "каталог организаций").

Обязательно чтоб была страница контактов, желательно чтоб на ней была семантическая разметка указывающая на принадлежность к организациям (или hCard, или Schema.ogr, или другие рекомендуемые Яндексом), также желательно наличие на сайте реквизитов компании, свидетельствующих о ее государственной регистрации, и т.д.

Отклонить Ваши заявки могли и по причине отсутствия на странице контактов адреса офиса - наличие таких контактов, как телефон, эл.почта, скайп и группы в соц.сетях - не является свидетельством того, что сайт принадлежит именно организации...

Также причиной отклонения может послужить не соответствие регионов, указанных в контактах и поданных в заявке на регистрацию: нюансов - великое множество... :blink:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 fairtex

fairtex
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 20:51

@ShowPrint,Спасибо!
Подскажите, на ваш взгляд, как долго яндекс может индиксировать сайт? 

• 0

#4 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 22:07

@fairtex, все зависит от апдейтов Яндекса) А это известно только ему)

Ну в среднем думаю от 2 до 4 недель. У кого то бывает и чаще) (но это мое мнение и мой опыт)

Просто публикуйте чаще материалы и наполняйте сайт, а Яндекс все-равно придет и проиндексирует) 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 fairtex

fairtex
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 09:19

@Info-Mans, Вот когда я розозлился на Яндекс - он прям в эту ночь закинул в индекс.
Я заметил что Г и Я  - сразу сайт кидают очень дажеко в выдаче, как вы думаете , через сколько сайт проходить так сказать планку доверея ПС и появляеться не на 10 страницах ? 

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 10:18

@fairtex, все же зависит от качества сайта! 

Постоянная систематичная работа над улучшением сайта для людей рано или поздно даст свои плоды.

Пока сайт молодой - ему не за что доверять :)  А у каждого срок поднятия сайта из низов выходит разный: просто очень множество факторов влияет на это. Тематика, регион, сколько времени вы уделяете и что делаете на сайте и др.  

P.S. сео можно сравнить со сказкой: сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...общее тенденция известна, но все очень изменчиво/динамично и приходится каждый раз приспосабливаться/подстраиваться. А успех достигается путем множества проб и ошибок, а также экспериментируя!

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 10:24

@fairtex, на прошлый Ваш вопрос совершенно точный ответ дал @Info-Mans, и Ваша злость не сыграла никакой роли - просто совпало с апдейтом Яндекса, так что понапрасну не злитесь... =)

Прохождение "планки дорвеев" зависит от огромного количества параметров и не имеет точного срока. Это и возраст сайта, и регулярность обновления, и качество материалов на сайте, и поведенческие факторы, и отсутствие всевозможных фильтров, и оптимизированность страниц и еще много-много разного...

П.С. Пока писал появился ответ @Evgeniy3200, свой стирать лениво, хотя он и о том же...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru