Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Кража контента

#1 yhig

yhig
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 21 Август 2015 - 06:49

Здравствуйте. Появился человек, который ворует контент с моего сайта. Как быстро выводить статьи в индекс, чтобы уникальными они считались с моего источника? Т.к. каким-то образом на его сайте моя статья попадает в индекс первая.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 10:15

Быстробот нужно "привлекать" достаточно продолжительное время регулярной публикацией хороших и полезных статей.

"Воровство" контента достаточно большая проблема рунета и бороться с ней сложно, но можно пользоваться сервисом Яндекса "оригинальные тексты". Вроде как Яндекс озвучивает следующую политику: кто первый внес статью в данные упомянутого сервиса - тот и автор, вне зависимости от времени индексации этой статьи.

Справедливости ради необходимо отметить, что я не встречал никого, кроме Яндекса, кто мог бы подтвердить, что эта формула реально работает. Но если есть такая проблема, то лучше воспользоваться этим сервисом - "лучше перебдить, чем недобдить"...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 10:44

Согласен, пользуйтесь сервисом Яндекса "оригинальные статьи", уже хуже точно не будет.

Но немножко дополню: заносите туда статью полностью перед публикацией на сайте. То есть сначала заносите статью туда, и после этого нажимаете опубликовать)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 11:19

@Info-Mans, спасибо за дополнение - упустил подробность...

<offtop>

"+" в карму, в репе - "ограничение"...  =)

</offtop>

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 masterseo

masterseo
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 21:32

Ничего нельзя сделать, даже если Вы новую статью не подключите к меню, через файл sitemap не хороший человек у Вас ее найдет, сворует, опубликует и будет автором, яндекс будет считать его первоисточником, а Вас плагиатором. Тут работает принцип: кто раньше встал, того и тапки bb.gif

Например: если у Вас статистический сайт как у меня http://biznesseo.ru/ то можно сделать следующие действия:

1. Добавить в оригинальные тексты Яндекса.

2. Загрузить новую статью на хостинг.

3. Добавить ссылку где нибудь в соц. сетях или в закладки для быстрой индексации.

Как только появится в индексе, подключайте ее к меню сайта и добавляйте в файл sitemap.

Ну и конечно напишите этому дяде, где ваши статьи, что в следующий раз попадите на него в гаагский суд по правам человека 84.gif

Сообщение отредактировал masterseo: 24 Август 2015 - 21:36

• 0

#6 Ивица

Ивица
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 22:51

как вы обнаруживаете, что ваш контент крадут?

много вижу подобных тем, но вот как вы это понимаете - никто не пишет

• 0

#7 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 179 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 23:02

@Ивица, Так в поисковик вставь кусок текста из своей статьи и он выдаст совпадения. Или скопируй свою статью например в программу  Etxt Антиплагиат и проверь на уникальность, как раз и сайты будут видно где совпадение)

• 0

#8 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 07:16

Согласен, пользуйтесь сервисом Яндекса "оригинальные статьи", уже хуже точно не будет.

Не панацея! Задавала вопрос Платонам про полезность в плане уникальности.

Ответ:

Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники. Результаты поиска формируются с учетом множества факторов, иными словами, с учетом релевантности сайтов запросам пользователей.

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru