Перейти к содержимому

Оцените юзабилити и дизайн.

#1 NoWay39

NoWay39
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 19 Август 2015 - 14:55

Добрый день форумчане!
Оцените пожалуйста дизайн и юзабилити данного сайта.
Жду адкекватной критики.

• 0

#2 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 15:21

Добрый день.

Ну что ж попробую дать оценку первым, правда не гарантирую, что она адекватна.

Дизайн, на мой взгляд вполне нормальный, а вот с удобством пользователя, лично у меня вопросы.

Во-первых, давайте разберемся на какую аудиторию вы рассчитываете, если специалисты - одно, но круг их достаточно узок. Если категория "все" - тогда, что это вообще такое. С вами куча пользователей, есть какие-то картинки, да по-ангецки подписанные и что с ними делать?

Мне кажется есть смысл в объяснении для не очень компетентных пользователей, так сказать малость подразжевать.  :)

• 0

#3 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 18:11

Первое, кнопки слева при наведении должны быть одинаковым цветом, а не разным.

Второе, при переходе в какой-нибудь из разделов, например, "Растр" кнопка должна становиться нажатой, а не оставаться в обычном состоянии.

Третье, при нажатии на какую-нибудь кнопку, например, "Шрифты" слева выходит чёрное пространство, на котором кнопки в виде обычных слов (столбиком), я считаю, что место обычных слов должны быть кнопки и чтобы они прижимались к левому краю.

Четвёртое, чёрного пространства, которое появляется при нажатии на какую-нибудь кнопку быть не должно, я думаю, что лучше столбик, с кнопками прижатый к левому краю - намного лучше.

Это моё мнение! ;)

• 0

#4 NoWay39

NoWay39
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 18:14

Второе, при переходе в какой-нибудь из разделов, например, "Растр" кнопка должна становиться нажатой, а не оставаться в обычном состоянии

Только по этому пункту соглашусь, спасибо!
Исправим :)
Остальное смутно..
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru