Перейти к содержимому

Оцените сайт о хобби и молодежных увлечениях

#1 Максим1806

Максим1806
  • Пользователь
  • 30 сообщений
0

Отправлено 19 Август 2015 - 00:36

Всем салют,друзья! Разработал вот такой проект на cms wordpress для будущей монетизации в адсенс и ad1.ru- http://hobbygood.ru Статейный СДЛ о хобби и молодежных увлечениях. Сайт совсем новый,нет ему и 2х месяцев. Контент пишу регулярно,соц.сети раскручиваю,посты анонсирую и тд. Сайт еще не полностью и не во всех поисковиках даже проиндексировался. Ключевой вопрос-как думаете, что на сайте обязательно было бы ввести/убрать/доработать,а что желательно бы? Как вы считаете,какие методы продвижения и раскрутки подошли бы для такого проекта? Заранее спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Максим1806: 19 Август 2015 - 22:37

• 0

#2 elnino

elnino
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 18:05

скиньте свой скайп, я напишу по оптимизации свои заметки.

• 0

#3 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 18:28

Всем салют,друзья! Разработал вот такой проект на cms wordpress для будущей монетизации в адсенс и ad1.ru- http://hobbygood.ru Статейный СДЛ о хобби и молодежных увлечениях. Сайт совсем новый,нет ему и 2х месяцев. Контент пишу регулярно,соц.сети раскручиваю,посты анонсирую и тд. Сайт еще не полностью и не во всех поисковиках даже проиндексировался. Ключевой вопрос-как думаете, что на сайте обязательно было бы ввести/убрать/доработать,а что желательно бы? Как вы считаете,какие методы продвижения и раскрутки подошли бы для такого проекта? Заранее спасибо за ответы!

Прежде, чем спрашивать, о методах раскрутки, вам бы следовало оформить сайт как надо ;) . Не подумайте, что я имею в виду, что ваш сайт ужасный, он вполне хороший, но всё равно его следует слегка отредактировать. :) 

• 0

#4 Максим1806

Максим1806
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 20:21

@elnino,буду весьма благодарен Вам за помощь! Вот мой скайп, имя-max060895
@Russ33,над сайтом уже очень долго и плотно корплю если честно)глаз уже замыленный.... любую даже самую жесткую критику я приму и даже буду рад ей! На Ваш взгляд,что можно подправить в дизайне и какие есть прямо вот явно грубые ошибки?
  • 0

#5 megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:18

Хороший сайт, правда дизайн немного не удобный для чтения. Слишком много цветов: красный, белый, чёрный, зелёный - это слишком много. Лично у меня вызвало дискомфорт при чтении материалов. А в целом сайт на 4+

• 0

#6 Максим1806

Максим1806
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:59

@megaweb,Спасибо за оценку!
  • 0

#7 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:36

1. В правой стороне сайта находится панелька обратной связи. Я не понимаю, там написано "Мы сейчас офлайн", то есть когда офлайн, то кнопка не нажимается? Я правильно понимаю? Если да, то я бы уменьшил ширину панели - раз, прикрепил её к верху сайта (левой стороны).

2. Подвал сайта какой-то пустой. Я бы текст в левой стороне растянул на всю ширину сайта (не залезая на кнопки соц. сетей).

3. При наведении курсора на некоторые кнопки (Самое интересное, и т.д.) снизу сайта, вверх выпадает меню с подпунктами, я бы изменил на низ. Чтобы меню выпадало вниз, а не вверх.

На этом пока остановимся.

Сообщение отредактировал Russ33: 02 Сентябрь 2015 - 10:37

• 0

#8 Максим1806

Максим1806
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:34

@Russ33,спасибо за рекомендации!
  • 0

#9 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 01:21

На мой взгляд сайт говно. Объясняю почему я так решил:

1) Дизайн режет глаза, сочетание цветов просто ужасно, гармония отсутствует напрочь.

2) Проверьте свой сайт валидатором validator.w3.org посмотрите, там ошибок вагон.

3) Вы посмотрите сколько раз у Вас встречается слово "Хобби"? Я зашел только на главную страницу, а это слово меня уже бесит =)

4) https://developers.g....ru/&tab=mobile  

А как сайт может считаться СДЛ если он живет на свете лишь пару дней, а на него уже планы "Как бы срубить с него капусты"? Я считаю, если делаешь сайт в первую очередь для людей, то мысли о заработке должны придти в самый последний момент, а не на второй день его жизни... а то так мотивации и не хватит, и сайт превратится в ГС.

Поэтому, выкиньте из головы мысли о деньгах, если есть реальная любовь к проекту то пашите непокладая рук, делайте его интересным и привлекательным и все Вам в будущем воздастся.

• 0

#10 Максим1806

Максим1806
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:16

@r0mZet,вот это я понимаю критика!) Спасибо бошьшое за ответ,буду думать! Сайту уже не 2 дня конечно же,ему больше 2х месяцев. Про заработок,конкретно про монетизацию даде пока не думал,думал я именно про seo,smm и внешнюю оптимизацию в целом.монетизацию я ставлю для себя естественно в самый последний момент,ведь щас и нет смысла его как то монетизировать,будут не деньги а слезы. Сайт я дррлабатываю каждый день. По поводу ошибок валидности кода:ну тут можно поспорить,ведь если их все исправить,то просто однозначно уйдет кроссбраузерность, а это тоже не очень то и желательно.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru