Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как перенос с Joomla на Wordpress повлияет на ранжирование

#1 luisciphere

luisciphere
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 13 Август 2015 - 11:47

Возникла необходимость перести сайт с одной cms на другую. Возник вопрос, если переносить страницы с сохранением путей и основных тегов title, description, keywords, но поменять дизайн, повлияет ли это на резульаты выдачи в поисковиках или они не заметят разницы?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:58

@luisciphere, если сохранить структуру и ссылки, то можно будет минимизировать изменения, но они, скорее всего, будут. Какая ежесуточная посещаемость у проекта?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 luisciphere

luisciphere
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:11

@Sosnovskij, посещаемость до 200

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:13

@luisciphere, насколько критична важность переезда?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 luisciphere

luisciphere
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:15

@Sosnovskij, делаем редизайн сайта, заодно решили сменить cms. Поисковая выдача важна, с неё в основном клиенты идут. 

Получается даже если остаться на джумле и сделать редизайн все равно выдача просядет?

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:25

@luisciphere, если обычный редизайн, то каких-то видимых изменений в худшую сторону не должно быть.

Нельзя на 100% предсказать, что изменения будут и что они будут отрицательными. Но, как правило, они есть. :)

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:46

@luisciphere, постарайтесь сделать сильно лучше, раз есть такая возможность, тогда после проседания (возможного, но не обязательного), позиции могут пойти вверх и временное проседание, в этом случае, будет оправданным...

@Sosnovskij, Сергей, поделюсь собственными наблюдениями: в свое время когда взялся оперативно за устранение указанных тобой ошибок и получилось одномоментное изменение относительно большого количества страниц - позиции просели ощутимо, правда потом "выперли" вверх... Потом настал час "Ч" и решил одновременно с устранением ошибок делать адаптивную верстку страниц (типа заодно и переверстать)... В "сезон" на основной работе это получается медленно, в среднем по одной странице в неделю... Так вот отметил для себя что в этой ситуации проседания практически не наблюдается...

То есть когда я в один день кинул 10 страниц с изменениями они у меня все хором при апе за топ100+ улетели, при следующем вернулись, а через один - подросли... Когда бросаю по странице в неделю - пару апов стоят как вкопанные (+/- 1-2 позиции), а потом медленно начинают ползти вверх... =)

Правда в последнее время в "около-апные" дни в Яндексе выдачу серьезно стало колбасить, но вряд ли это взаимосвязано. Даже если и так, то положительная динамика в целом говорит о том, что работа выполнена не зря...  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 luisciphere

luisciphere
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 14:14

@Sosnovskij, большое спасибо за ваш ответ. решили не рисковать и сделать редизайн на джумле. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru