Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Помогите пожалуйста оценить кулинарный сайт..

#11 Tamara

Tamara
  • Пользователь
  • 23 сообщений
0

Отправлено 17 Август 2015 - 17:38

@Юленька, сайт удобен, мне нравится) Хочется в рубрикаторе картинки только покрупнее. А фон наоборот поспокойнее цвета, как я уже говорила.  Удачи Вам!

• 0

#12 Rencontrez

Rencontrez
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 18:34

1) Сделайте миниатюры меньше

2) Поменяйте шрифт оформления (я предоставляю услуги)

3) Что за рубрика рецептов? Где основной каталог? Я бы ушёл сразу после такого предоставления (списка)

4) Делайте больше описания в статье. (На главной при выборе не понятно что)

• 0

#13 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 07:05

У почти каждого эскиза есть справа описание или какой-то текст, так вот он создаёт много пустого не нужного места. Скрин:

9614335.jpg

• 0

#14 dumuch

dumuch
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 16:22

Я бы порекомендовал сюда вывести такую информацию, как время приготовления, на сколько человек порция и какие ингредиенты нужны. Для пользователей самое оно будет, потому что сразу видно что и для чего.

• 0

#15 Юленька

Юленька
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 20:31

@Tamara, спасибо Вам!

@dumuch, Благодарю вас, учту..

@Rencontrez,Благодарю вас! Возьму на заметку. У меня возникли встречные вопросы, если вас не затруднит:

1.Вы написали миниатюры меньше, вы имели ввиду фото к рецептам уменьшить? 

2.Поменять шрифт, какой шрифт именно вы имели ввиду, и какие услуги вы можете предоставить?

3.Каталог есть в отдельной вкладке, полностью согласна с вами что это ужасно, и должно быть на главной странице.

4.Под описанием вы наверное подразумеваете, то что на главной отображается сбоку фото (и есть не у всех рецептов)?

@Russ33, Благодарю вас за ваше мнение! Это была такая задумка, так как многие, точнее  большинство сайтов предлагают только картинки без описания (имею ввиду основное фото, а рецепт внутри), согласна что на сайте описание есть не у всех рецептов, для этого конечно же в идеале нужно было поменять саму форму размещения рецептов, на сегодняшний день я ее считаю очень неудобной..

И еще дорогие профи, пожалуйста помогите разобраться, на сегодняшний день сайт выполнен в Joomla и кажется мне не совсем удобным, с точки зрения пользователя, мне советовали перенести его на  Wordpress, хотела бы услышать ваши мнения относительно этого. Буду всем ну очень благодарна!!Спасибо вам за ваше время, уделенное мне!

Сообщение отредактировал Юленька: 27 Август 2015 - 00:56

• 0

#16 Rencontrez

Rencontrez
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 03:44

1. Да чтобы миниатюры были по меньше. А то они все разного размера и не удобно просматривать список.
2. Поменять сам шрифт в тексте, так как я просматриваю и смотрится всё жирновато и слитно. Не удобно читать. Услуги предоставляю различного вида. От смены шрифта до замены цветов на картинки или обратно.
3. Да то что с боку. Желательно (по моему мнению) описывать так чтобы было понятно сколько времени уходит на готовку, к чему подходит данное блюдо.

Wordpress как раз подходит для подобного вида проектов. Я сам пробовал на joomla и показалось что это не для меня (не удобно с точки зрения админа). Если решити переходить, помогу с установкой плагинов и настройкой.

• 0

#17 Юленька

Юленька
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 11:31

@Rencontrez, благодарю вас за ответ! А можно узнать ваши расценки за работу? И еще, сколько примерно может стоить перенос сайта с joomla на wordpress, с красивым шаблоном на кулинарную тему? Или просто сколько стоит шаблон, и к примеру смогу ли я самостоятельно перенести туда базу рецептов?

Спасибо!

• 0

#18 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 17:59

@Юленька, Вордпресс действительно удобней со стороны администрирования, со стороны посетителя, разницы нет не какой, не в системе дело. Если сайт планируется просто как список рецептов и вы готовы потратить время и силы на перенос, то думаю, это будет правильно, а в остальном, все зависит от того, что в итоге вы планируете получать от сайта, джумла мне кажется более гибкая в плане доработок, хоть и не люблю её. Если сайт молодой и вы стоите перед выбором, на какой системе продолжать, рекомендую обдумать все хорошо и не затягивать с этим, чем более значительным будет становится ваш сайт, тем более ощутимые потери вы понесете при переезде.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#19 megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 20:02

Лень читать что там люди писали, но вот ошибки, которые заметил лично Я:

1. Неверно составлен TITLE (Заголовок сайта). Ну что это такое: "Главная"? Исправляйте.

2. Слишком длинный домен, я вообще стараюсь укладываться в 5-7 символов.

3. Ужасный фон, который мешает просмотру контента.

4. Изменить фото в шапке сайта.

5. <meta name="description"> так же советую написать.

6. Сделайте меньше блок: Рубрикатор рецептов.

• 0

#20 Globomen

Globomen
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:28

@Юленька, Добавлю свои пять копеек:

1. Шапку сайта замените, текст размытый, не читаем.
  2. Что за картинка "Демотиватор" к Салату "Мафиози", уберите черную рамку у картинки, графика на сайте должна быть в одном стиле.
  3. Задний фон яркий и мутный, не вяжется с темой сайта, замените на что-то более спокойное и четкое.
  4. Рубрикатор рецептов на главной в сайтбаре просто ужас, что это за список, уменьшите количество меток (рубрик) до нормального числа, к примеру как на странице рецептов.
  5. Код верстки поправьте, оптимизируйте, посмотрите что выдает тест: смотреть. Код на столько ужасен, что даже определить что за CMS не все сервисы могут: пример.

Это по беглому просмотру, в общем сайт не понравился, первое впечатление что топорная работа, не доделка.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru