Перейти к содержимому

Оцените сайт персонализированный рабочий стол в интернете

#1 Ion

Ion
  • Пользователь
  • 8 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2015 - 21:20

Всем привет, я начинающий "дизайнер". По большей части программист. Пилю сервис лаунчер с иконками на nodejs. В ноду и монго стал погружаться около месяца назад.
Хотелось поделиться работой перед релизом и спросить советов по поводу внешнего вида и юзабилити, оценку сайта и идеи в целом. Очень важны баги и уязвимости на атаки (если есть спецы - буду благодарен).

Также приветствуются свежие идеи. Всем спасибо.

Демку можно потрогать тут: http://ionme.me

• 1

#2 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 11:42

Привет. Выглядит красиво и удобно, но вот актуальность под сомнением. Я могу ошибаться, но большинству хватает стартовой панели часто посещаемых сайтов в браузере.

Повторюсь - выглядит очень круто и возможно, стоит посмотреть на забугорных пользователей - у них такое проходит чаще)

• 0

#3 Ion

Ion
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:25

@Igor_Petrenko, спасибо за отзыв. По большей части я изучал ноду и nosql для саморазвития, сервис сам собой получился, сначала как тестовая площадка новых навыков, а потом я придумал ему идею. Ведь можно собрать доску для своих родителей, или бабушек/дедушек, которые вечно ничего не могут найти - те же ютубы, торренты, новости, погоду. Затем убрать "кнопку редактирования" в настройках и они ничего не смогут сломать/передвинуть/удалить... и поставить стартовой страницей.

Планирую написать плагины для браузеров, ещё не писал ни разу, но читал, вроде бы это легко.

• 0

#4 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 17:38

@Ion, а вот это уже верное направление - в сторону дополнений для браузеров. Ибо "Табло" Яндекс.Браузера мне не нравиться, а вот что-то такое что на 100% я смогу редактировать - круто!

Получилось круто, удачи в дальнейшем!

• 0

#5 Ion

Ion
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 00:52

Исправил многие ошибки, в том числе с выпадающим приветственным окошком и сделал авторизацию через соцсети. К сожалению тестировщика нет, но вроде соцсети работают. Выбесил меня конечно google api и интерфейс разработчика одноклассников, где твоё приложение для авторизации почему-то является игрой (зачем???). Ну да ладно, больше оптимизма, твиттер то порадовал.

Кому не сложно - протестируйте пожалуйста соцсети и отпишитесь о результатах. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Ion: 14 Август 2015 - 01:11

• 0

#6 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 09:18

Выглядит хорошо, по сути это внешний сервис закладок. Тогда мне кажется нужно сделать, что бы люди могли делится своими приложениями с другими в некоторых ситуациях это полезно бывает. Лично я бы сделал прокрутку вертикальной, а внутри группы горизонтальной, кажется так удобней.

Радует, что это не очередной блог о заработке и за это уже + в карму. Серьезный проект, на уровне стартапа, перспективы у него мне видятся туманными, хотя все бывает, если вспомнить планшет от майкрософта, когда все сказали нафига он нужен, а когда свой планшет уже после дедушки била показала яблочная компания все потекли...

Сообщение отредактировал maksimov1989: 14 Август 2015 - 09:21

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#7 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 10:57

Демку можно потрогать тут: http://ionme.me

У меня сайт не открывается! :(  :(

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 11:17

Идея интересная, особенно если будет плагин для браузеров. Но чёт на сайте сейчас не всё работает

• 0

#9 Ion

Ion
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 21:37

@Russ33,@Ixman, спасибо что сообщили, грустно как-то вышло. Я вчера делал обновления большие по базам данных, изменил кардинально модель БД, добавил новые иконки. Видимо не всё прошло гладко.

А что конкретно не работает можете подсказать? Какие у вас браузеры?

• 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 22:26

@Ion, Chrome. но думаю он тут ни причём. Перейдя по ссылке я попал уже на залогиненную страницу, я так понял это тестовая авторизация что-ли. Выйти не было возможности так как после клика по ссылке была ошибка {"error":"Cannot convert undefined or null to object"}. Так же попытка авторизоваться заново через соцсеть или ещё что-то опять ошибка {"error":"Cannot set property 'user' of undefined"}. Вродь есть смена скина в настройках, но кроме лого ничего не меняется, думаю так не было задумано или я не прав?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru