X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Выделение ключевых слов в тексте (стоит ли?)
fairtex
fairtex
Topic Starter сообщение 4.8.2015, 21:47; Ответить: fairtex
Сообщение #1


Ребята подкажите пожалуйста!
Зашел в выдачу  гугла и яндекса, сайты которые в топе у них ключевые слова не выделены тегами strong или еще каким-то..
Это уже не актуально ?
Нужно ли как-то выделять ключевые слова, или гугл и яндекс сами это делают!?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 4.8.2015, 21:58; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Во многом зависит от тематики, точнее ее конкурентности, но...
В настоящее время распространено мнение, что к выделению ключей упомянутым образом с большой долей вероятности может рассматриваться как переоптимизация. Особенно строг к этому Яндекс...
В каждом конкретном случае, в отдельно взятой тематике, лучше провести эксперимент... Если Вы сделали анализ топовых сайтов своей тематики, то с вероятностью 95% выделять ключи не следует.

П.С. Если и производить выделение части текста, то абсолютно точно это не должно быть прямое выделение именно ключей - как минимум "прихватывать" околоключевой текст "до" и/или "после"...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fairtex
fairtex
Topic Starter сообщение 4.8.2015, 22:09; Ответить: fairtex
Сообщение #3


ShowPrint,Спасибо, так и сделаю.
А вообще если выделяют то каким тегом?
(ато я на джумле решил сделать ключи тегом "стронг" , а остальной текст просто жирным, так оказалось что жумла редактор ставить "стронг" - просто для жирности.. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 4.8.2015, 22:30; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


fairtex, вообще лучше делать жирным через css) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fairtex
fairtex
Topic Starter сообщение 4.8.2015, 23:10; Ответить: fairtex
Сообщение #5


Info-Mans,Спасибо! Возьму на заметку! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 4.8.2015, 23:57; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(fairtex @ 5.8.2015, 00:09) *
если выделяют то каким тегом?
 Считается что теги <b> и <i> служат для визуального выделения, а <strong> и <em> - для "логического" (смыслового) выделения, внешне выделение в обеих случаях выглядит одинаково...

Чтоб не нарываться на переоптимизацию, когда необходимо сделать визуальное выделение, действительно стоит призвать на помощь css, как заметил Info-Mans
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fairtex
fairtex
Topic Starter сообщение 5.8.2015, 7:58; Ответить: fairtex
Сообщение #7


ShowPrint,Спасибо! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 5.8.2015, 11:45; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


Мое мнение: пользоваться стоит, но с умом. В любом случае,  хотя бы 0,001% влияние имеет выделение на позиции. Логически размышляя: если влияет в худшую сторону при злоупотреблении тегом, то значит и может влиять в лучшую сторону при соблюдении некоторых условия.

Эти некоторые условия, я полностью согласен с [member='ShowPrint'], что тегом не злоупотребляем и выделяем не чисто ключ самый важный, а захватываем еще и околоключевые слова, но чтобы все было красиво и со смыслом, т.к. это уже ПФ, чтобы клиенту выделенная фраза имела при отдельном чтении без контекста всего предложения/абзаца какой то логический смысл. Нельзя в таком подходе выделять ключ и пару междометий (если они есть), выделяем самостоятельную логическую фразу, которое несет определенный смысл и пользу.

По крайней мере я пользуюсь такими правилом. И на странице делаю выделением стронгом 1-2 раза (в зависимости от объема станицы). Все остальные выделения делаются для удобства пользователя, т.е. выделяются главные ключевые  моменты. И выделяю я при помощи стиля css.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 5.8.2015, 12:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


Evgeniy3200, поделюсь непонятной (пока) ситуацией...
Данный пост подтолкнул меня очередной раз глянуть на топ своей тематики и оценить его на предмет использования b и strong... Результаты - не поддающиеся моему пониманию на данный момент:
топ1 - "чисто", вообще нет упомянутых тегов
топ2 - более 200 (суммарно b и strong) тегов на странице, из них штук 15 с содержание ключей (не прямым)... Причем неоднократно встречается бессмысленная "разметка" пустышек, то есть 30-40 раз наткнулся на строки вида:

<strong> </strong>

или

<strong></strong>

То есть в "стронг" просто обернут пробелы или пустое место...
Что это??? Новое слово в seo или верстке???
Трандец - у меня "взрыв мозга"... :blink: 


Сообщение отредактировал ShowPrint - 5.8.2015, 12:01
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 5.8.2015, 12:13; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #10


ShowPrint, знакомая ситуация, сейчас объясню как это может произойти, я с таким сталкивался, когда еще работал "на тетю".

Виной всему визуальный редактор. Когда обычный менеджер редактирует в визуальном редакторе страницу, допустим был список, где каждый пункт был выделен стронгом. В визуальном редакторе ничего не знающий и не понимающий в html человек видит только жирное выделения, не осознавая каким образом оно сделано.
И в какой то момент времени стало необходимым отредактировать страницу с пунктами. Эти пункты просто удаляют, не выделением (т.к. тогда в визуальном редакторе сносится и сам тег, если выделять слово/фразу, обернутую в тег, целиком и удалять), а перемещением курсора в нужное место и кнопочкой бэкспейс по одной буковке.

Я не уверен, что именно так получается такая ситуация, но видел своими глазами код страниц, после таких менеджеров. Тегов пустых просто офигеть как много. В итоге вся страница кривая и никак адекватно не редактируется через визуальный редактор, т.к. возникает конфликт тегов, которых в избытке из-за неправильного редактирования.

И еще я предполагаю, когда правишь такую страницу, то поисковик ее переиндексирует и непонятно еще, как будет реагировать.
А в топе такие страницы держаться по инерции, надеюсь не за горами время, когда поисковики будут все таки с еще большим трепетом относится к правильно сделанным страницам и сайтам, где все по инструкции педантично и заботливо вебмастером сделано :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1330 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
125 Krok 68510 7.4.2024, 4:52
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько стоит сделать шаблон для WP?
изучаю цены
3 Palundra 2402 2.4.2022, 3:06
автор: WebSuccessful
Открытая тема (нет новых ответов) Evadav. Что нужно знать и стоит ли работать?
Отрицательный отзыв о работе с evadav.com
14 Kuzzma 3459 12.3.2021, 19:41
автор: Trumper
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатно: сделаю выборку ключевых слов по базе Пастухова
16 TimurR 5040 26.12.2020, 22:40
автор: Filadelso


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:43
Дизайн