Перейти к содержимому

Есть ли толк от рерайта?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений
0

Отправлено 04 Август 2015 - 12:57

Всем привет.

Кто что думает на этот счет?

Есть ли смысл делать рерайт с нескольких источников и публиковать на сайте? Как это повлияет на продвижение? Как отнесутся поисковики?

Вообщем, что думаете на счет рерайта :)

Спасибо)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 13:17

Я не сильный сторонник рерайта, но иногда без него никак...

В случае необходимости поступал бы следующим образом: читал источники, вникал в тему, и писал бы своими словами. Во времена моей молодости на уроках русского языка это называлось "изложение"...

Частичка своего "вложенного" в таких текстах всегда видна и ощущается, что обязательно (пусть подсознательно) видят посетители - раз; сохраняется своя "сквозная" стилистика написания текста на всем сайте - два...

Написать что-то совершенно новое - сложно, но вложить в написанное частичку своей души - легко... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 WebFlomaster

WebFlomaster
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 14:00

Написать что-то совершенно новое - сложно

Полностью согласен.

Считаю понятие рерайт искаженным в современных реалиях. Сам отношу к «адекватному рерайту»  всё кроме текстов на очень узкие тематики, научные работы, продающие тексты и т.п.

Сами посудите, какая тема не озвучена сейчас в сети, и на какую автор сможет что-то написать полностью самостоятельно, без сторонних источников.

Другое дело, рерайт на основе синонимайзеров. Такой вид годится только для определенных ресурсов.

По сабжу, толк есть, поисковики нормально относятся к качественному рерайту.

Сообщение отредактировал WebFlomaster: 04 Август 2015 - 14:02

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:34

Я тоже считаю, что сейчас все тексты это в какой то степени рерайт. Я например, когда приходится что то писать, то читаю несколько источников и пишу своими словами (благо на технические темы никогда не приходится писать). В итоге получается уникальный текст, который не похож на источники.

Рерайт в моем понимании, это когда у тебя есть готовый источник, с которого писать необходимо, т.е. не нужно искать и рыться в поисках информации. И к рерайту необходимо относитесь (я периодически встречаю таких исполнителей), которые сохраняют исходник и стиль изложения в нем, но синонимами заменяют слова, или берут отдельное предложение и переписывают его - такой подход не даст хорошего качественного живого текста и к тому тексту у поисковиков будет очень скептическое отношение.

Правильный подход комплексный: т.е. как я выше написал источник читаем, а потом пишем. в Итоге стилистика уникализируется, способ изложения другой и даже структура. Вот к такому тексту поисковик отнесется нормально, особенно если и пользователям будет интересно такой текст читать.

Сейчас в интернете мало новой информации, как сказал WebFlomaster, грубо говоря все рерайт. Ради интереса я этот комментарий, который пишу понятно без каких либо источников, закидываю в адвего и уникальность выдает: 91%

Поэтому сейчас все рерайт, вопрос в другом - какого качества...

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 WebFlomaster

WebFlomaster
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:57

закидываю в адвего и уникальность выдает: 91%

:lol:

Это одна из причин,  почему я никогда не требую от копирайтеров(рерайтеров) 100% уникальности текстов.

• 0

#6 ramle2012

ramle2012
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 20:48

Конечно, толк от рерайта есть! Новое ты врятли напишешь, а прочитав несколько источников можно написать неплохую статью и ПС нормально к этому относятся.  :ph34r:

• 0

#7 Thornton

Thornton
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 13:19

найми специалиста по данной тематике и напишет тебе используя тематические кеи и будут в тему

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru