X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Определяемся с выбором — адаптивный дизайн или мобильная версия
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 4.8.2015, 13:27; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Всем привет! В продолжении нескольких тем на форуме:
  1. [Вопрос] Мобильная версия сайта vs адаптивный дизайн?

  2. Адаптивный дизайн для wordpress

  3. Оптимизация сайта под мобильный траффик. Стоит ли делать?

и личных наблюдений написал сравнительный пост по адаптивному дизайну и мобильной версии. Сюда прикрепляю небольшую сравнительную таблицу.

Прикрепленное изображение


Какой вариант реализации адаптация под мобильные устройства вам нравится больше и почему? :)


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
сообщение 4.8.2015, 13:53; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #2


За мобильную версию с детства :D
А вообще, как насчет приложение? Если смотреть на пользователей, которые заходят с моб. гаджетов, то нужно стремиться к приложению.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 4.8.2015, 14:02; Ответить: Info-Mans
Сообщение #3


Судя по скриншоту я за мобильную версию сайта. Да и вообще она более быстрее, а иногда этот фактор на мобильных решающий :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Junk_mw
Junk_mw
сообщение 4.8.2015, 14:23; Ответить: Junk_mw
Сообщение #4


Sosnovskij,а как же фактор ранжирования сайта? Мобильная версия - это все же копия, адаптивность - тот же сайт. Тот вопрос, что поисковики это понимают, в расчет не берем. Насколько я знаю, выдача для мобильной и обычной версии немного отличается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 4.8.2015, 14:36; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Во многом зависит еще от вида, тематики, содержания, аудитории и цели сайта.
Мне больше нравится адаптивность, причина - с одной версией проще и быстрее управляться... Возможно потому что я не задавался вопросом монетизации... =)

Пока еще не было возможности ознакомиться с последним постом твоего блога, но на мой взгляд параметр "скорости" является весьма спорным (в моей голове)...
Вопрос изначального отношения к сайту: как "мамонт" хорошо помнящий диалапный интернет, работавший в свое время на компах ДВК у которых два дисковвода, в одном из которых дискета 5 дюймов с системой, а во втором - рабочая, а также на машинках ЕС, занимавших две комнаты и знающий что такое "устройство ввода на перфокартах", я всегда трепетно относился к весу сайта и картинок, а также оптимальному потреблению ресурсов системы (золотое правило "после того как переменная не нужна - удали ее из памяти").
То есть то, что я пишу ручками - изначально облегчено до максимума и по своей сути параметра "скорость" скорее является мобильной версией, используемой на стационарном ПК.
Поэтому мой выбор - адаптивная версия...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 4.8.2015, 16:44; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


Igor_Petrenko, для приложения нужна своя аудитория. Желательно большая. Если ее не будет, то от приложения смысла большого не будет :)
Junk_mw, адаптивность и мобильная версия соответствуют требованиям гугла — являются удобными версиями для просмотра с мобильных устройств. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 4.8.2015, 16:56; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


Я за адаптивный дизайн. И причина в этом по большей части не совсем объективная, но с точки зрения рядового пользователя,а  не вебмастера - мне всегда была неудобна мобильная версия, т.к. очень часто в ней более ограниченный функционал (не всегда, но часто). Плюс ко всему, с мобильного телефона я чаще всего захожу на уже известный мне сайты, когда их сидя за компом уже "прошерстил", поэтому мне хочется видеть тот же сайт и с телефона. А мобильные версии очень часто кардинально отличаются от полной версии.

И последнее - почему то я всегда с мобильной версии booe ссылочку на полную чтобы перейти :)

P.S. как это ни странно звучит, но есть мысли зимой заняться созданием именно мобильной версией для своего сайта :lol:  и я себя сам спрашиваю, где логика - с одной стороны не сторонник мобильной версии,с  другой себе собираюсь ставить...сам себе удивляюсь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 4.8.2015, 17:16; Ответить: BLIK
Сообщение #8


(Sosnovskij @ 4.8.2015, 18:44) *
адаптивность и мобильная версия соответствуют требованиям гугла

Судя по последним событиям, когда Google завалил вебмастеров письмами что не может получить доступ к css и js и просил открыть эти папки для него.

Я за адаптивную версию.

У меня где стоят сайты с адаптивным "по всем технологиям" дизаном не пришло не одного письма от Google, а вот где стояли мобильные версии и вообще без адаптации, письма пришли.

Все таки думаю будущее за адаптивным дизайном. Я за адаптивный! 

Сообщение отредактировал BLIK - 4.8.2015, 17:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akmid81
akmid81
сообщение 4.8.2015, 20:14; Ответить: akmid81
Сообщение #9


Адаптивный дизайн смотрится лучше (хотя, не всегда). Но когда видишь привычный по экрану ноутбука сайт на мобильном - есть ощущение, что попал туда же, а вот если тебя стречает мобильная версия, то возничает ощущение нового ресурса (все незнакомо и неудобно).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 11.10.2015, 5:34; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #10


Я за адаптивный дизайн, смотрится на много красивее и аккуратнее, чем урезанная мобильная верстка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93461 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1779 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 796 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 613 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116749 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:27
Дизайн