Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Реклама и ее блокировка.

#11 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2015 - 21:57

Одно дело когда блокируется pop-up или кликандер, а другое, когда по сути безобидный adsense

Вот я примерно об этом же, как можно зарабатывать на рекламе если она в браузерах по умолчанию режется. Я понимаю на сайтах много грязи и ее блокировать нужно, но можно же внести в белый список рекламу от гугле, яндекса, какие-нибудь чистые тизерки, кто мешает? При чем сами знаете повесь на сайт голимую порнуху в виде картинки или gif-анимации и не один блокировщик не зарубит. Одним словом гиганты предлагают зарабатывать на рекламе, а защищать ее от блокировки не торопятся.

• 0

#12 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 00:31

Я считаю, что реклама должна быть ибо это доход издателя, а иногда она и помогает.

Слышал недавно, что Гугл обратился в европейский суд по этому поводу с иском против АдБлок. Хз, что выйдет, но будем надеяться, что здравый смысл победит и рекламу убрать станет сложней :D

Была, кстати похожая тема http://www.masterweb...osho-ili-ploho/

• 0

#13 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 04:52

Думаю, что блокировка рекламы - это право  выбора любого посетителя в сети. Я,например, показ  рекламы не отключаю, а частенько и перехожу по ссылке, если тема интересна.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

Оформление форума – IPBSkins.ru