X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Реклама и ее блокировка.
clant
clant
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 17:01; Ответить: clant
Сообщение #1


Добрый день.
Хочу в этой теме поднять вопрос о рекламе и всевозможных приложениях ее блокирующих. Что лично у меня: стоит яндекс-браузер, по умолчанию Adguard блокирует все, и adsense и тизерки. Кстати, антивир стоит Dr.Web Security Space. При отключенном на моем блоге Adguard, Dr.Web Security Space оставляет adsense и блокирует тизерки от marketgid.com, rtbsystem.com, directradvert.ru. В результате реклама от гугла видна, все тизерки рубятся. То есть, если у юзера стоит Dr.Web, мои тизерки он не видит.
Хотелось бы узнать, какое сочетание рекламы лучше всего доходит до клиента, с учетом плагинов в браузере и антивирусов. Поделитесь своим опытом.



--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 3.8.2015, 18:05; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #2


clast, считаю если пользователь блокирует рекламу у себя в браузере, ему не нужна ваша реклама. Есть вариант конечно размещение ваших баннеров непосредственно на тематических сайтов, тогда все эти приложения бессильны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 18:40; Ответить: clant
Сообщение #3


(maksimov1989 @ 3.8.2015, 20:05) *
если пользователь блокирует рекламу у себя в браузере, ему не нужна ваша реклама

вы не поняли, реклама блокируется по умолчанию, пользователь ее даже и не видел, как он может знать нужна или нет. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 3.8.2015, 18:56; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #4


clast, все я прекрасно понимаю, если человек ставит специальные расширения для блокировки рекламы, значит ему не хочется видеть рекламу, когда захочет видеть, отключит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 19:43; Ответить: clant
Сообщение #5


(maksimov1989 @ 3.8.2015, 20:56) *
если человек ставит специальные расширения для блокировки рекламы, значит ему не хочется видеть рекламу, когда захочет видеть, отключит.

Хорошо, чисто по вашим умозаключениям, у вашей жены на ноутбуке стоит доктор веб и он по умолчанию рубит рекламу на каком-нибудь ее любимом сайте, чтобы ее увидеть она полезет в настройках антивируса искать отключение блокировки? Ну не смешите, хотя вопрос не о этом, а о том что не рубится блокировщиками. 

Сообщение отредактировал clast - 3.8.2015, 19:44


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 3.8.2015, 20:00; Ответить: ixman
Сообщение #6


clast, странный вы какой-то, итак понятно, если я отключил показ рекламы, то она мне ни в каком виде не нужна, ни на любимом сайте, ни на каком другом. Ещё хочу предостеречь, не стоит навязывать показ рекламы, особенно, если есть постоянные посетители. Это может плохо закончиться. А так плагины или программы постоянно обновляются и блокируют рекламу всё равно. Есть разные ухищрения, но как показывает практика они малоэффективны. В общем в итоге, делается проверка на блокировку рекламы, и выводится соответствующее сообщение с просьбой или с какой-нибудь картинкой. Очень часто вижу котёнка, который просит, чтобы я смотрел их рекламу  :D
А реклама от Google, если не ошибаюсь, у них договорённости с авторами плагинов и прочих блокировщиков, о не внесении их рекламы в чёрный список.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 20:30; Ответить: clant
Сообщение #7


Ixman,
Ну почему же странный, и не пытаюсь навязывать рекламу какими-то ухищрениями. Чисто информация для вас, яндекс-браузер, по умолчанию стоит включенное расширение Adguard, рекламу от  Google рубит, Adblock тоже рубит, никакой договоренности похоже нет. Сейчас уже почти не стало просто браузеров, теперь идут авторские сборки с установленными расширениями.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 3.8.2015, 20:40; Ответить: ixman
Сообщение #8


Ну яндекс понятное дело рекламу от Google блокировать будет. Это первый конкурент
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 20:55; Ответить: clant
Сообщение #9


Ixman,
Так про это и говорю. Вы будете смеяться, но Adblock по умолчанию и в хроме блокирует гугловскую рекламу. Да теперь еще узнал, что и доктор вэб подключился. То есть, если вы собираетесь ставить себе на сайт тизерки, учтите, что треть пользователей, наверно столько пользуют dr. web security, их не увидят по умолчанию.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 3.8.2015, 22:31; Ответить: sosnovskij
Сообщение #10


Я тут на стороне clast. Если продвинутый пользователь специально ищет информацию о блокировке рекламы, то это одно. Другое дело, когда устанавливаются программы, в которых эта блокировка уже вшита. Может быть пользователям она не нужна, зато мы как вебмастера теряем клики по рекламе -> доход -> средства на развитие сайтов :) Одно дело когда блокируется pop-up или кликандер, а другое, когда по сути безобидный adsense :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Реклама в ТГ КАНАЛЕ
1 vyacheslav333 677 3.3.2023, 9:13
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Видео реклама от videoroll.net – стабильность и высокие ставки
25 videoroll 15881 22.9.2022, 14:22
автор: EvilGomel
Открытая тема (нет новых ответов) Заказать семантическое ядро для сайта (SEO + Контекстная реклама + ТЗ копирайтер
2 semactiv 1966 2.7.2022, 10:43
автор: Latinos
Открытая тема (нет новых ответов) Реклама в ОК и ВК
Прогоны в социалках
1 anykey13 3503 27.9.2021, 13:37
автор: anykey13
Горячая тема (нет новых ответов) Скрытая реклама на форумах! Предлагаем услуги!
51 Drayfer 25052 20.4.2021, 13:25
автор: Drayfer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:17
Дизайн