Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как правильно избавиться от несуществующих ссылок?

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2015 - 18:52

Если ссылки появляются вновь и вновь, то, по моим наблюдениям, значит бот где-то их попросту находит. Не обязательно на ваших сайтах, может и совершенно на посторонних ресурсах. Бороться с несуществующими, даже не знаю, если она отдаёт заголовок 404, то по идеи должна исчезнуть, если хвост или начало не нужное, то тут уже нужен 301 редирект. Я уже как-то писал в одном топике, у меня кто-то генерировал огромное количество разных ссылок на морду, суть была в том, что постоянно разные хвосты. Настроил 301 редирект на морду с хвостов и всё исчезло

404 - ничего другого и не может отдавать... =)

@ShowPrint, а проверка была? Всякое бывает  ))

Сообщение отредактировал Ixman: 03 Август 2015 - 18:51

• 1

#12 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 196 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:54

@Ixman,А как можно бороться с httpS которого никогда не было, но есть страница, только морды с этим протоколом и не удаляется и не убирается? 

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 19:02

Настроить 301 редирект со всех урлов с https на http. чуток позже скину правило, ну или можно нагуглить.

• 0

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 196 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 19:10

@Ixman,Да у меня этот https только в Google и не понятно откуда он его нашел.

В Яндексе такого нет и не было.

После 301 редиректа не будет никаких там проблем с Яндексом?

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 19:15

@BLIK, получается что все-таки редиректить надо? Надоело сопли вытирать уже... Раз ссылки на плагин "облака тегов", то настроить 301 на страницу с перечнем всех страниц сайта (для разнообразия), что ли? (вопрос риторический)

@Ixman, И эта и эта отдают 404 (скрины ЯВМ и ГВМ в старт-посте) - я старался перепроверить прежде чем тратить чужое время =)

если она отдаёт заголовок 404, то по идее должна исчезнуть
Знали бы еще Я и Г эту идею: я давно собирался задать вопрос, но взял паузу двухмесячную - в надежде что такая идея придет в ПС-голову, ан нет... (((
Ботам старые ссылки найти не сложно - зашел на "веб-архив" и насобирал пару мешков... Странно что у меня еще не появляются ссылки десятилетней давности... Вот и думай после этого какой домен лучше: возрастной (но с историей) или молодой (но чистый) :lol:  :D
То есть не ломать башку на эту тему. а просто отправить 301-м в наиболее подходящее место? И пусть это не совсем корректно, но зато действенно?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 19:26

@ShowPrint, действенно, сам пробовал много раз с Google, про Яндекс на 100% не скажу 

• 0

#17 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 19:34

@Ixman, то есть проще забить на корректность и не ждать у моря погоды?

Ок, спасибо, будем поступать как всегда в "совке": "зачем лечить, когда можно убить" (о 301-м), "против лома - нет приёма" (о нем же), "доктор сказал "в морг" - значит в морг"...  B)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#18 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 19:41

"доктор сказал "в морг" - значит в морг"
  :D по другому никак 
  • 0

#19 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 19:47

Так тому и быть... Аминь! =)

• 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 12:31

Настроил 301 редирект на морду с хвостов и всё исчезло
@Ixman, а это поможет в следующей ситуации:

Я года 3 назад заказывал прогон по каталогам, и с тех пор у меня в Гугле периодически появляются сопли в виде 

site.ru/friends.php?id=951974338 (c разными id)

Тоже лучше редиректить на морду и забыть про появление таких соплей? Сможешь правилом помочь?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru