X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как правильно избавиться от несуществующих ссылок?
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 14:06; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


С год назад на главной странице стоял плагин облака тегов. В какой-то момент времени, по определенным соображениям, решил от него избавиться и снес нафиг... И сам плагин целиком, и ссылки на него... Незадача заключается в том, что с какой-то периодичностью в ЯВМ (исключенные страницы;ресурс не найден)
Прикрепленное изображение

и ГВМ (ошибки сканирования)
Прикрепленное изображение

появляются ссылки на "хвосты" этого плагина...
Есть подозрение что наличие таких "хвостов" может не приветствоваться ПС, плюс ко всему врожденный перфекционизм и стремление ко всему "идеальному" не дает мне покоя... Пробовал подождать какое-то количество времени, в надежде что ПС выкинут эти ссылки как не существующие, но за полтора-два месяца они никуда не пропали и продолжают разрушать мою психику.

Вопрос: как правильно с ними поступить???
Закрыть от индексации через robots.txt? Так ведь вроде как это не самостоятельная отдельно взятая страница и логически не совсем правильно закрывать то, чего нет...
Настроить 301 редирект через htaccess? Аналогично - тоже ведь вроде не удаленная/измененная страница сайта, а просто плагин, встроенный некогда в часть страницы...

Порекомендуйте, плз, как правильно "обрубать несуществующие хвосты"?
Заранее премного благодарен за советы и мнения.

П.С. Сайт-визитка без движка (пишу код "ручками")


Сообщение отредактировал ShowPrint - 3.8.2015, 14:07
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Deriona
Deriona
сообщение 3.8.2015, 18:59; Ответить: Deriona
Сообщение #2


В панели Яндекс Вебмастер можно попросить ускорить удаление несуществующих урлов через кнопочку "Удалить URL" при условии что они прописаны в РОБОТС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 19:09; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Эт понятно, и в ГВМ можно ускорить, только вопрос в том, что это не урл как таковой, а урлы плагина который некогда имел место быть и сейчас удален.
Вопрос в том, насколько правильно прописывать его в "роботс" или "хтаццесс"...  :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 3.8.2015, 19:21; Ответить: ixman
Сообщение #4


А что сама не существующая ссылка отдаёт при переходе по ней?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 19:29; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Ixman, 404 - ничего другого и не может отдавать... =)
Плагин "снесен" полностью...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 3.8.2015, 19:30; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Ixman, Привет.
Раз тема про несуществующие ссылки в Google.

У меня проблема такая есть что Google пишет 404 по страницам которых уже больше года нет, я просто выделяю их и нажимаю исправлено, они потом появляются (404) через какое то время и я опять нажимаю исправлено.

Но, сейчас у меня появилась проблема не пойму откуда.

В соплях Google увидел ссылку на морду сайта с протоколом https

Я пробовал удалять эту ссылку в панели вебмастер (удалить url) но она не удаляется и все равно висит.

Я никогда сертификат не ставил, как избавится от этого https можно которого нет нигде..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 19:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(BLIK @ 3.8.2015, 21:30) *
просто выделяю их и нажимаю исправлено, они потом появляются (404) через какое то время и я опять нажимаю исправлено
BLIK_mw, та же фигня... Поэтому и создал тему - может кто знает как это побороть... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 3.8.2015, 19:35; Ответить: BLIK
Сообщение #8


ShowPrint,Я вижу один вариант, те ссылки которые показывает с ошибкой 404, копировать и в разделе удалить url вводить по одной, возможно потом он не полезет их искать)

Но мне лень руками копировать что он там нашел чего нет и вставлять слишком много их( ранее был магазин, уже давно перехали на другой движок,  а Google все старые карточки товара показывает с 404) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 3.8.2015, 19:41; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


BLIK_mw, Александр, я все сопли вычистил, и эти ссылки тоже удалял... Они "зомби" - откуда-то воскрешаются вновь и вновь... Откуда - вообще фиг поймешь, этого плагина больше года нет, если он где-то и остался - так только в "веб-архиве"... Неужели все "восставшие мертвецы" оттуда косяком прут? По идее записи в нем не должны индексироваться... (((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 3.8.2015, 19:47; Ответить: BLIK
Сообщение #10


ShowPrint,Ну у меня то проще, про карточки товара каких нет и он показывает 404, этих страниц в соплях нет, только в вебмастере ошибки сканирования.

В соплях я удаляю(на действующем сайте), какие то появляются повторно, конечно, но не все.

Вариант один закрывать доступ к несуществующим страницам, но не в robots, так как Google внимание особо не обращает и все равно покажет в соплях с припиской запрещен в robots.

Как закрыть по другому я не знаю(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6593 Сегодня, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1755 Вчера, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4779 Вчера, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGogetTop.net - сервис аренды ссылок с сети PBN адалт тьюбо
1 Crimean 1433 11.4.2024, 10:05
автор: Crimean
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274550 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:37
Дизайн