Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

За последний месяц стоимость клика упала почти в 3 раза

#1 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений
0

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:12

Средняя цена клика в Adsense по сравнению с концом мая-июнем упала почти в 3 раза. У меня одного так или это всеобщий тренд?

Сообщение отредактировал akmid81: 31 Июль 2015 - 18:13

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 22:07

Рост доллара (уменьшается цена за клик в долларовом эквиваленте), кризис (уменьшение количества рекламодателей, конкуренции). Как-то так :(

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 22:34

@Sosnovskij, Если у всех также как у меня, то я более менее спокоен, думал может только у меня так.

По поводу роста курса и уменьшение количества рекламодателей - я согласен полностью, но изменение какое-то слишком сильное, доллар вырос всего на 20%.

В конце мая и июне у меня наблюдался рост цены клика очень сильный (и не только у меня). На тот момент мне показалось, что это часть ссылочного бюджета оптимизаторов перетекла из-за минусинска. Сейчас и ссылки в САПЕ снимают и в контексте цены падают.

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 23:22

В 3 раза у меня, конечно, не упала стоимость клика, но в целом наблюдается регресс :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 04:48

Обратила внимание, что в летний период количество рекламодателей уменьшается, соответственно  падает доход в несколько раз.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#6 Денис12345

Денис12345
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:46

Если учитывать, что рубль и гривна подешевели относительно доллара, то нет ничего страшного в том, что заработок на контексте падает. Ведь в пропорции доход остался тем же и купить на заработанные деньги можно столько же, сколько и раньше.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru