Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Сколько нужно вкладывать на продвижение блога?

#11 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2015 - 03:15

@Дави, знаете, я почитал все ваши ответы в этой теме... и могу с точной уверенностью сказать, что ваш подход в корне неверный. А это в свою очередь как фундамент.

Вы готовы делать блог на любую тему, вас это мало волнует, ваша главная цель - заработать и ничего больше. Обычно с таким подходом мало что получается, поверьте.

Но вы не один с таким подходом) При наличии достаточно большого бюджета на создание нормального блога у вас всё получится. Вам нужно будет сделать не только нормальный ресурс, но и найти автора вашего блога, который писал бы тексты в едином стиле. А вы были бы как инвестор, владелец, называйте себя как хотите.

Если у вас к этому не лежит душа (к ведению своего собственного блога) и/или нет достаточно большого бюджета на написание статей и продвижение - тогда я Вам не советую начинать.

Если вы желаете разобраться в этом, научиться чему-нибудь и писать статьи - тогда можете попробовать. Но тематику нужно знать чётко, понимать её и уметь писать по ней. Многочисленные рерайты статей с других подобных блогов никому не нужны, знайте, это можно назвать фундаментом из гнилых досок.

Если, как я писал выше, к ведению блога у вас особого рвения то и нет, то может стоит попробовать себя в другой нише? Ведь ведение собственного ресурса -  это лишь крупица в *заработке в интернете*, может и сможете найти то, что вам по душе. 

А свой блог - это скорее для людей не только желающих заработать, но ещё и увлечённых своим блогом. Это такие люди, которые способны доводить до совершенства маленький блок соц. кнопок на сайте всю ночь без сна :) 

Надеюсь, вы меня услышали и правильно поняли.. и вся моя писанина выше не напрасна) 

Удачи ;) 

• 3

#12 Дави

Дави
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 11:39

@GVA,

привет

я просто хочу заработать в интернете и уже несколько лет пытаюсь и пока не добьюсь этого не успокоюсь :)

а блог вроде единственный вариант.Тему хочу заработок в интернете к остальным особого интереса нету...попробую научится писать статьи ну может кое что и получится  

• 0

#13 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 13:05

@Дави,

Сам начал блог по психологии, материала конечно масса, а вот с продвижением думаю будут проблемы, почти все запросы НЧ и эта низкая частотность уж совсем маленькая, если первый блог боюсь намучаетесь. :)  

• 0

#14 Дави

Дави
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 13:19

@clast, :unsure:  

ну если толк будет то буду рад намучится :)ну а какую тему вы посоветуете для начало?

• 0

#15 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 13:59

я просто хочу заработать в интернете и уже несколько лет пытаюсь и пока не добьюсь этого не успокоюсь

Вы меня не услышали, но я попытался)

• 0

#16 Дави

Дави
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 14:12

@GVA,

ну да моя цель заработать:(просто в интернете я сам себе руководитель...мне решать сколько трудится и значит  мне решать сколько я буду получать :)

• 0

#17 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 15:10

@Дави, у всех нас (по крайней мере на этом форуме) цель - заработать)

Просто может стоит попробовать другое направление? Постоянно вкладывать деньги в написание статей вам надоест) 

• 0

#18 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 15:24

@Дави,

То, что вы не услышали от других, объясню простым языком. Блог, любой тематики, с вашими знаниями, хоть в теме блога, хоть в СЕО, принесет первые копейки года через 2-3, это мой личный опыт. Если нет какого-то интереса, имеет ли смысл тратить столько времени на зарабатывание 10-20 баксов месяц? 

• 2

#19 Дави

Дави
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 15:53

@GVA

ок   :)

тогда попробую сам написать 

• 0

#20 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 16:16

Прочитал всю ветку и задумался, а зачем тратить деньги в продвижение блога?

Помню свои первые сайты, так у меня не было денег для какого то продвижения(чтоб что то вложить, надо что то заработать, но не вводить в интернет средства из реала, я так думаю и этого придерживаюсь), но у меня были знания по тематики на которую я делал сайты.

Я не умел продвигать тогда, но я умел писать и знал тему на отлично, на которую писал статьи сам(да в тексте были ошибки не без этого), ничего нового, я писал по своей теме какие то "плюшки" которые еще не были описаны.

И все само собой пошло.

Да где то руками спамил, был грешок) Но не копейки не вкладывал, а просто давал людям информацию по теме которой не было в интернете или же писал дополнительные "фишки" к той информации которая уже есть.

P.s Это я все написал к тому, что не важно сколько денег есть на продвижения, этого будет мало и затраты могут не оправдать себя, если нет знаний по теме на которую сделан сайт(нового не напишите, а старье никому не интересно)

Делайте сайт на такую тему, которую знаете на отлично, чтоб вы смогли дать людям информацию которой нет в сети.

А писать рерайты и вливать деньги в пустоту,это все ерунда, пустая трата денег.

Знаем тему-делаем сайт. 

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru