Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Вопрос по созданию интернет-магазина

#1 SkeLa2221

SkeLa2221
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:55

Здравствуйте, форумчане))) у меня тут назрела идея для своего самого первого интернет-магазина) до этого у меня подобного опыта не было, так что прошу вас помочь мне вот в таком вопросе: я сразу для себя решил, что бабахать первый интернет-магазин с уникальным дизайном за большие деньги - это будет глупо) решил воспользоваться конструкторами - прикрутить свой домен, хостинг, сделать симпатичный сайт ну и самостоятельно заполнить (в прошлом я копирайтер с 2-х летним стажем :) ). Нарыл несколько действительно хороших конструкторов:

но одно дело читать, а другое - выслушать мнение знающих людей о том, какой конструктор наиболее подойдет для строительства более-менее полноценного интернет-магазина. заранее, спасибо))

Сообщение отредактировал BLIK: 15 Январь 2016 - 21:16

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:05

что бабахать первый интернет-магазин с уникальным дизайном за большие деньги - это будет глупо)

1. Глупо делать ИМ на чужом конструкторе и зависеть от работы конструктора.( утром встал, а сайта нет, конструктор решил больше не работать или поднял расценки в три раза)

2. Не надо уникальный дизайн делать, любой движок ИМ платный/бесплатный имеет "много" шаблонов которые можно всего лишь уникализировать немного и вот оно, "уникальное дите ИМ"..

3. Открыть выдачу и набрать запрос движок ИМ, посмотреть что есть платное/бесплатное, скачать все подходящие движки и по тестировать хотя бы на локалке, определиться с выбором и сделать свой ИМ и не от кого не зависеть.

P.s Движков ИМ которые из коробки идут довольно много сейчас, просто определиться с функциями какие нужны для ИМ.

Сообщение отредактировал BLIK: 29 Июль 2015 - 18:06

• 1

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:19

Полностью солидарен с мнением @BLIK, плюс в репу не лезет - значит в карму...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 PrestaShop

PrestaShop
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:41

Бесплатная ЦМС из коробки с типичным шаблоном для начала вам вполне может подойти. Если есть опыт копирайтинга, то запросто уже разберетесь с наполнением. Да и начальные азы СЕО по идее у вас уже должны быть. Обычные вопросы о ЧПУ, фильтрах товаров, обновлению цен - посмотрите на форумах. Вот собственно и все, использовать Saas для открытия интернет-магазина совсем не обязательно.

• 0

#5 webgroupco

webgroupco
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:28

@BLIK все верно говорит

А почему не воспользоваться движками типа joomla, wordpress или dle, для них также есть бесплатные решения для создания полноценных магазинов, + скачать шаблончик (правда надо будет его чистить от линков), лучше написать свой.

Просто суть в том что он будет независим от хоста и каких либо конструкторов

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru