X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> СЯ - для чего нужен и как им правильно пользоваться?
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 29.7.2015, 15:19; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Как это ни странно звучит, но я лично далек от темы СЯ. Нет, в общих чертах я понимаю,но хочется узнать некоторые нюансы и разъяснения.

1 Нужно ли составлять СЯ для сайта, который уже живет в поиске и который имеет уже какие то показатели и трафик? Понятно, что для каждого свое, но в данном случае рекомендуется ли это делать и если да, то вопрос следующий
2 У меня на руках готовое СЯ для уже существующего сайта, что с ним делать? Переделывать страницы под данный из ядра? и оптимизировать под эти запросы?
3 Некоторые предлагают кроме услуг составления СЯ и группировку запросов. Что значит группировка? это смежные запросы, которые необходимо включать в одну страницу?
4 Также одним из плюсов составления СЯ выделяют минимизацию затрат на продвижение и контекстную рекламу. Каким образом я минимизирую свои затраты, будь у меня на руках ядро для моего сайта?

Почему я этим всем заинтересовался? т.к. хочу воспользоваться услугой по оставлению СЯ для своего сайта, но у самого нет ни опыта, ни времени, ни знаний. Вот и хочу понять, нужно ли мне это. Ведь заплатить деньги не проблема, а вот что потом делать с результатом этой работы - я слабо представляю, нет практических знаний, поэтому нужна ваша помощь, как всегда :rolleyes:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 29.7.2015, 16:09; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Тоже никогда не заказывал, но периодически самостоятельно ручками перебираю Я-вордстат, особенно перед написанием новых текстов... Да время занимает, тоже
(Evgeniy3200 @ 29.7.2015, 17:19) *
у самого нет ни опыта, ни времени, ни знаний
Но когда сам делаешь - получается выбрать именно те запросы из СЯ, которые должны приносить реальное бабло, не размениваясь на "бланковые" запросы...
Думаю (могу ошибаться) что составление СЯ более актуально для сайтов "широкой специализации" и блогов - позволяет определить наиболее популярные направления развития.
Для "узконаправленных" коммерческих сайтов-визиток вполне достаточно (лично мне) самостоятельно перешерстить вордстат...

Полезно ли? Реально "да" - периодически натыкаешься на запросы о существовании которых никогда бы и не догадался, а они оказывается есть, и достаточно популярны... =)

Что с ними делать? Да, или переделывать и оптимизировать, или (как наверняка посоветует достопочтенный BLIK_mw, оставить существующие как есть и написать под новые запросы новые страницы. Преимущественно я согласен: переделывать/оптимизировать имеет смысл только в случае незначительных корректировок и правок, в остальных случаях - проще (и лучше) сделать новую страницу, тем паче что страница должна быть оптимизирована под 2-3 запроса, а на одной странице продвигать большую группу запросов - или бесполезно, или "во вред"...

Это по пп 1 и 2, по 3 и 4 мне нет чего сказать...  :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.7.2015, 16:30; Ответить: BLIK
Сообщение #3


Evgeniy3200, Я не заказываю СЯ никогда..

Сейчас слово СЯ для меня стало как раньше прогон по каталогам.

Напарсить ключей КК или другим софтом ума не надо...

Тут дело в другом, когда оказывают услугу по составлению СЯ ничего нового там не будет, все те же ключи которые сам соберешь( а возможно и не будет тех ключей которые бы ты сам собрал, зависит от Васи который будет собирать), за исключением красивая подача СЯ(обертка)

 Если страницы работают и приносят трафик, трогать не стоит.

Лучше под новые ключи дописать других страниц и перелинковать с существующими, но без дублей ключей.

( @ 29.7.2015, 17:19) *
Также одним из плюсов составления СЯ выделяют минимизацию затрат на продвижение и контекстную рекламу. Каким образом я минимизирую свои затраты, будь у меня на руках ядро для моего сайта?



Ничего ты не минимизируешь.( есть ключ, есть конкуренция=отсюда цена, а не потому что тебе Вася напарсил ключей тем самым затраты будут ниже)

Так же еще и задание копирайтеру делают.

Завтра скажут заплатит за ключи и будешь в топе.

Думаю суть понятна таких "сказаний" 

От красивый слов сумма не меняется, парсят с одного источника, только с разным подходом....

По рекламе, у меня один ключ( с оператором), одно объявление, без стоп слов.( затраты ниже)

P.s Лучше посиди и сам собери ключи.
Так как ты уже заранее знаешь свой сайт и ключи которые на нем уже есть и работаю, как раз хвосты доберешь, возможно.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 29.7.2015, 16:34; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


(ShowPrint @ 29.7.2015, 18:09) *
Для "узконаправленных" коммерческих сайтов-визиток вполне достаточно (лично мне) самостоятельно перешерстить вордстат
я так тоже постоянно делаю, но предлагающие услуги по составлению СЯ заявляют, что так только 30-50% ключей можно отобрать. Понятно, что эти цифры будут даваться для того. чтобы сделать услугу более привлекательной и заинтересовать. Поэтому и думаю, нужно оно мне и будет ли такой огромный толк, как говорят продавцы такой услуги.
BLIK_mw, спасибо, суть мне ясна :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.7.2015, 16:39; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Evgeniy3200, Вот посмотри видео канал с этой темы, у Игоря есть несколько уроков для понимания сбора.

И заказывать не придется ничего.(сам сделаешь)

P.s Заказать можно в том случае, если времени нет, или цена минимальная. Или просто заказать сравнить ключи которые у тебя на руках и ключи какие тебе соберут, просто сверить,возможно и расширить ядро.

Но, все таки начальное ядро, лучше собрать самому. Никто не сделай лучше, чем сам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 29.7.2015, 16:56; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Evgeniy3200, относительно 30-50% - взрослый же уже, должен знать что "на заборе тоже написано". Им же надо продать свой "товар" - скажут все что угодно... Заказывать СЯ для сайта своего же бизнеса - как минимум глупо, их никто не может знать (или увидеть в КК или вордстате) лучше тебя самого... Очень правильные слова на старте сам написал:
(Evgeniy3200 @ 29.7.2015, 17:19) *
Вот и хочу понять, нужно ли мне это. Ведь заплатить деньги не проблема, а вот что потом делать с результатом этой работы
Не хватает вопросительного знака, ибо вопрос это риторический! Собственно на пункты 3 и 4 смогут ответить только разводящие предлагающие услуги по составлению СЯ. Любой сознательный человек перед созданием любого сайта уже имеет в голове СЯ, остается только собрать ключи... А потом "Форт Боярд": в зависимости от количества собранных ключей ты получаешь определенное время в "сокровищнице", и пропорционально времени - количество золотых монет...  B)

Я собственно и тексты на свой сайт пишу сам, не потому что денег жалко, а потому что как сказал BLIK_mw,
(BLIK @ 29.7.2015, 18:39) *
Никто не сделает лучше, чем сам
Жалко было времени: пробовал/заказывал - все потом переписывать приходилось... Ни один копирайтер не знает всей глубины моего (как и твоего) дела... Есть исключения (например Марина), которые перед написанием сами внедряться полностью в тему и потом напишут гениальное творение... Но это очень редкие исключения, найти таких - большое везение...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 29.7.2015, 17:36; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


(ShowPrint @ 29.7.2015, 18:56) *
Есть исключения (например Марина)
надо было бы и ссылочку сразу кидать для тех, кто не в теме :)

(ShowPrint @ 29.7.2015, 18:56) *
относительно 30-50% - взрослый же уже, должен знать что "на заборе тоже написано"
это как раз таки я прекрасно понимаю :D  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 29.7.2015, 17:46; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Evgeniy3200 @ 29.7.2015, 19:36) *
надо было бы и ссылочку сразу кидать для тех, кто не в теме
Аха, нашли дурака, и потом в очереди стоять ждать, пока она будет писать для тех "кто не в теме"...  :D
Эт как у грибника спросить, где он столько грибов собрал - он отправит в лес, где растут одни поганки... )))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 29.7.2015, 18:05; Ответить: ixman
Сообщение #9


Согласен с мнениями выше, что СЯ заказывать не стоит. Ибо в большей степени из ядра, что собирают в основном KeyCollector'ом из Yandex Wordstat'а получается львиная доля оплаты идёт за совсем не нужные ключевики. Другое дело если ключики собираются, например из SemRush или SpyWords, вродь так, вторым не пользовался, но штука хорошая. Так вот с таких сервисов можно реально трафиковые ключи напарсить, а не тот обобщённый шлак, что в Wordstat можно и бесплатно самому посмотреть и отобрать всё то, что полезно для сайта.

Ещё есть такая хорошая штука как базы ключевых слов, вот там можно насобирать вкусняшек, особенно с длинными хвостами. Но скажу так, всё это нудно и муторно. Но зато своими силами, не затратив средств. В общем СЯ оно как бы нужно, иногда бывает и для старых страниц полезно, но заказывать его не стоит, просто не стоит оно того.

По поводу программ для сбора СЯ, типа KeyCollector, так оно больше удобно для группировки и очистки напарсенных ключей, но так и с ним научиться работать тоже надо. Это не простой зверюга.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 29.7.2015, 18:34; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #10


(ShowPrint @ 29.7.2015, 19:46) *
Аха, нашли дурака, и потом в очереди стоять ждать, пока она будет писать для тех "кто не в теме"... 
ну да, что-то не подумал  :lol:

(Ixman @ 29.7.2015, 20:05) *
Согласен с мнениями выше, что СЯ заказывать не стоит
ну вот, окончательно определился. Кстати, Иван, в силе ваше предложение по KK, поможете купить? А то у меня времени не было вообще, сейчас немного посвободнее :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 376 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 343 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93513 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:23
Дизайн