Перейти к содержимому

Ищу книгу Гари Потер

#1 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:06

Всем привет.

У дочки скоро день рождения и она у нас фанат гари потера)

Просит книгу "Гари Потер"

Так вот по слухам оказывается есть не качественный перевод книги. Я лично с книгами не очень дружу, опыта в этом искусстве нет.

Кто сталкивался конкретно с такой покупкой? И что вы думаете по поводу перевода книги?

Одним словом нужно купить любую часть книги с нормальным переводом. И какие есть топовые, книжные онлайн магазины

Сообщение отредактировал magnet: 28 Июль 2015 - 20:07

• 0

#2 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:10

Читал все части Гарри Поттера, и честно с некачественным переводом не сталкивался) Хотя наверное такой есть)

А так при скачивании книги не сильно предаю значению этому фактору) Если не нравиться перевод скачаю из другого места

А вообще советую купить дочке книгу в бумажном переплете, так и читать приятнее)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#3 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:13

А вообще советую купить дочке книгу в бумажном переплете, так и читать приятнее)

Так об этом и речь.

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:16

@magnet, обычно в твердом переплете на бумажном варианте всегда хороший перевод. Это в электронных версиях можно встретить иногда тухлячок. Вы смотрите на издательство, если отпечатано в нормальной типографии (в Москве или Питере) и издательство Махаон или Росмэн  - то будет нормальный хороший перевод. У этих издательств большинство прав на печать на зарубежную популярную литератору, насколько я знаю. А это говорит о том, что переводы у них на уровне :)

• 2

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:04

@Evgeniy3200, Я понял спасибо) А интернет магазин не подскажете?

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:54

А интернет магазин не подскажете?

могу только белорусский подсказать :P 

ну а так на ум приходит озон и литмир - очень крупные интернет магазины, гляньте их. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 07:49

2015-07-29_084628.gif

Нет описаний где чье издательство( Вот делема. Как то не серьезно они информацию дают. Или это сделано намеренно.

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:22

@magnet, выход есть: выделите время и сходите в книжный магазин, ножками сходите и глазками все посмотрите, руками пощупайте и заодно на обложке издательство посмотрите :rolleyes:  

• 0

#9 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:48

Я в командировке) Здесь нет таких магазинов...Хорошо если успею найти, как приеду домой. Поэтому решил в инете купить.

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 711 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:33

Как то не серьезно они информацию дают. Или это сделано намеренно

<offtop>и это слова человека на seo-форуме??? :lol:  уж кто-кто, а человек который читал хоть один seo-форум должен понять что 0.1% комментов является настоящими, а не заказными...  :D </offtop>

Прав @Evgeniy3200, если подходить к делу ответственно - надо бы самому изловчиться, в своих ручках подержать, своими глазками посмотреть - это Ваша дочь, нет большей ответственности! Найдите время - лучше на день позже подарок вручить, чем вслепую... В крайнем случае по дороге домой из командировки заехать в магазин... Дети очень хорошо подсознательно чувствуют ситуацию, и подарок, сделанный с приложением усилий, всегда более дорог! Да и ответного тепла от дочери впоследствии получите гораздо больше...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru