Перейти к содержимому

Рекламная сеть

fozzy

Ищу книгу Гари Потер

#1 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:06

Всем привет.

У дочки скоро день рождения и она у нас фанат гари потера)

Просит книгу "Гари Потер"

Так вот по слухам оказывается есть не качественный перевод книги. Я лично с книгами не очень дружу, опыта в этом искусстве нет.

Кто сталкивался конкретно с такой покупкой? И что вы думаете по поводу перевода книги?

Одним словом нужно купить любую часть книги с нормальным переводом. И какие есть топовые, книжные онлайн магазины

Сообщение отредактировал magnet: 28 Июль 2015 - 20:07

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Найду уникальный контент
  2. Бесплатные фотобанки или ищем картинки для своего сайта на фотостоках
  3. Ищем копирайтера
  4. Ищу работу, пишу углубленный рерайт
  5. Тем, кто хочет получить отличные тексты, но не может найти хорошего копирайтера

#2 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 191 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:10

Читал все части Гарри Поттера, и честно с некачественным переводом не сталкивался) Хотя наверное такой есть)

А так при скачивании книги не сильно предаю значению этому фактору) Если не нравиться перевод скачаю из другого места

А вообще советую купить дочке книгу в бумажном переплете, так и читать приятнее)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#3 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:13

А вообще советую купить дочке книгу в бумажном переплете, так и читать приятнее)

Так об этом и речь.

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 170 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:16

@magnet, обычно в твердом переплете на бумажном варианте всегда хороший перевод. Это в электронных версиях можно встретить иногда тухлячок. Вы смотрите на издательство, если отпечатано в нормальной типографии (в Москве или Питере) и издательство Махаон или Росмэн  - то будет нормальный хороший перевод. У этих издательств большинство прав на печать на зарубежную популярную литератору, насколько я знаю. А это говорит о том, что переводы у них на уровне :)

• 2

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:04

@Evgeniy3200, Я понял спасибо) А интернет магазин не подскажете?

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 170 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:54

А интернет магазин не подскажете?

могу только белорусский подсказать :P 

ну а так на ум приходит озон и литмир - очень крупные интернет магазины, гляньте их. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 07:49

2015-07-29_084628.gif

Нет описаний где чье издательство( Вот делема. Как то не серьезно они информацию дают. Или это сделано намеренно.

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 170 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:22

@magnet, выход есть: выделите время и сходите в книжный магазин, ножками сходите и глазками все посмотрите, руками пощупайте и заодно на обложке издательство посмотрите :rolleyes:  

• 0

#9 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:48

Я в командировке) Здесь нет таких магазинов...Хорошо если успею найти, как приеду домой. Поэтому решил в инете купить.

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 933 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:33

Как то не серьезно они информацию дают. Или это сделано намеренно

<offtop>и это слова человека на seo-форуме??? :lol:  уж кто-кто, а человек который читал хоть один seo-форум должен понять что 0.1% комментов является настоящими, а не заказными...  :D </offtop>

Прав @Evgeniy3200, если подходить к делу ответственно - надо бы самому изловчиться, в своих ручках подержать, своими глазками посмотреть - это Ваша дочь, нет большей ответственности! Найдите время - лучше на день позже подарок вручить, чем вслепую... В крайнем случае по дороге домой из командировки заехать в магазин... Дети очень хорошо подсознательно чувствуют ситуацию, и подарок, сделанный с приложением усилий, всегда более дорог! Да и ответного тепла от дочери впоследствии получите гораздо больше...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru