Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Набираю в яндексе свой домен и вижу другие сайты

#1 Шуртух

Шуртух
  • Пользователь
  • 97 сообщений
0

Отправлено 26 Июль 2015 - 16:50

Здравствуйте. 

Набираю в яндексе свой домен и вижу другие сайты.

То есть все как бы правильно..половина из них просто берут статьи с моего сайта и ссылаются на него. Но некоторые, наиболее авторитетные,  когда на них захожу, там нет ни слова о моем сайте. Статья схожая по теме, а ссылки нет..ни в статье ни в коде. Как это понять? Почему тогда яндекс выдает результаты на них при наборе своего домена? 

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 20:27

Смотрите выделения жирным, там и будет совпадения с вашим доменом

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:13

@Шуртух, вы попробуйте в запросе выбрать более жесткие условия поиска и точное соответствие.

Или как вариант набрать служебную команду в поиске:  host:vash-site.com (обязательно без пробелов) - тогда выдаст только проиндексированные страницы вашего сайта).

Но это если я правильно понял ваш вопрос :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 Шуртух

Шуртух
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:30

@Evgeniy3200,Наверно не правильно. Видимо я плохо умею выражать свои мысли)) То есть у меня не было цели найти проиндексированные страницы, хотел посмотреть связанные с доменом.

• 0

#5 Danahia

Danahia
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:33

Вы хотите сказать что нету индексации морды сайта,а есть только кучи доменов где используется что-то похожее? Если да.,то Ваш сайт или не индексирован,или забанен.

• 0

#6 ramle2012

ramle2012
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:34

я знаю, что это если ты набираешь свой домен в поиске и его там не находишь (но он проиндексирован) значит твой сайт в Минусинге, это один из симптомов этого нового фильтра. Удачи! :)

• 0

#7 Шуртух

Шуртух
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:01

@Danahia, Да нет, есть..сначала идет мой..потом остальные, и все, штук 15, выходят с одной и той же статьей. Ладно..потом..тут меня никто похоже не понял. Я не правильно объяснил видимо. Надо будет позже понятней сформулировать вопрос..не знаю пока как.

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:07

@Шуртух, вы конкретно на примере покажите как вы вводите и какой результат. 

• 0

#9 Eantare

Eantare
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:38

пример плз,а то угадываем:-)

• 0

#10 Шуртух

Шуртух
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 17:46

@Ixman,Я похоже понял почему так получилось. Меня интересовало почему при наборе моего домена в выдаче кроме моего выходят еще несколько и у всех одна и та же по теме статья, статей то много на сайтах, а выходит именно эта. Такая же по теме есть и у моего сайта. Полочилось так наверно потому что у самого верхнего сайта, тот у которого ссылка в статье на мой сайт. У этого сайта есть блок "похожие статьи на других сайтах" мой домен в этом блоке с моей статьей появился там первым, а за тем и другие, с такой же по теме статьей, сайты которые появляются в выдаче. Короче..сайты которые у него в блоке в месте с моим, все они выдаются яндексом при наборе моего домена. 

Много я настрочил и наверно ничего опять не понятно. Но примерно так все.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru