X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как разобраться с уже прописанными в шаблоне стилями
Анита
Анита
Topic Starter сообщение 23.7.2015, 12:22; Ответить: Анита
Сообщение #1


Всем хорошего дня!)) Разбираюсь с шаблоном с одним на вордпресс...дошла до редактирования текста, уж больно он уродский получается визуально...

Объясните бестолковой...вот мы редактируем файл "Таблица стилей". Я его открываю, иду в раздел post - вижу там описанные стили тэгов и классов...

Для того, чтобы поправить собственный текст, я его полностью сначала записала в  html коде в текстовом редакторе, с этим все понятно, создала, например список, присвоила ему класс и описала в стилях....все гуд, все работает...

но вот как разобраться с тем, что уже написано в шаблоне? Например вижу - описан класс .post
или есть еще вот такой класс .post-col-two...

Как разобраться какому элементу присвоен этот класс? 

Не знаю корректно ли задан вопрос, но если поможете разобраться буду вам признательна. Заранее благодарб всех, кто откликнется...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 23.7.2015, 12:34; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #2


Анита, заходите в таблицу стилей, находите стили которые отвечают за текст в постах и править так как вашей душе угодно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анита
Анита
Topic Starter сообщение 23.7.2015, 12:42; Ответить: Анита
Сообщение #3


maksimov1989,вопрос то не в этом....вопрос в том, как разобраться к какому тэгу относится тот или иной, уже описаный класс....

т.е....попробую пояснить еще раз....там уже присвоены все стили каждому элементу. Например заголовкам, т.е в текстовом редакторе, когда я облачаю текст в "h1" или "h2" - заголовки автоматически стилизуются, но также в таблице стилей есть описанные классы....как я понимаю, они автоматом присваиваются к каким-то тэгам.... к КАКИМ? как это выяснить? 
maksimov1989,например вот такое описание как вам?
.post {
    margin-bottom: 15px;

    border-bottom: 1px solid #F4F4F4;

}

 

 вот к чему оно относится, понятно, что к тексту....что он описывает какой тэг???
или я что-то не догоняю....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Slava1988
Slava1988
сообщение 23.7.2015, 13:57; Ответить: Slava1988
Сообщение #4


Откройте исходный код шаблона в браузере и через поиск ищите необходимый класс...Описывать может что угодно. ЛУчше следовать в обратном порядке и исходя из необходимого элемента находить его стили в css
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 23.7.2015, 14:10; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


(Анита @ 23.7.2015, 14:42) *
.post {     margin-bottom: 15px;     border-bottom: 1px solid #F4F4F4; }
 
Этот класс будет действовать для всех тегов с прописанным атрибутом class="post"

Теперь далее давайте с примерами разберемся, например данный класс будет действовать только для тегов абзаца <p>:

p {
margin-bottom: 15px;
border-bottom: 1px solid #F4F4F4;
}

А вот такой класc только для тегов абзаца <p>, где прописан атрибут class="post", т.е. полный тег будет выглядеть <p class="post">

p.post {
margin-bottom: 15px;
border-bottom: 1px solid #F4F4F4;
}

А чтобы понять какой класс какому тегу присвоен, надо открывать исходный код и оттуда смотреть тег, а потом находить класс. По самому классу не всегда можно понять, какому именно тегу он присвоен, т.к. сразу прописывается класс, а потом он присваивается определенному тегу.

Плюс ко всему, вы можете сами создать нужный класс и присвоить тегам, чтобы все отредактировать!


Сообщение отредактировал Evgeniy3200 - 23.7.2015, 14:12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анита
Анита
Topic Starter сообщение 23.7.2015, 16:15; Ответить: Анита
Сообщение #6


Evgeniy3200,спасибо, очень все наглядно и понятно)))вопрос где находится файл с html-кодом....файл со стилями - понятно где, а где файл с кодом?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 23.7.2015, 16:24; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


Анита, в стандартном исполнении вы не найдете этот файл, т.к. сайт не на html статичный, а под управлением CMS. поэтому страницы генерируется.

Чтобы посмотретьhtml код страницы, попробуйте в браузере нажать ПКМ и выбрать посмотреть исходный код/текст страницы. И выдаст вам полностью сгенерированный html вашей страницы.
скажите что именно вам надо сделать, а мы попрбуем помочь. Поконкретнее поставьте вопрос :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анита
Анита
Topic Starter сообщение 23.7.2015, 16:54; Ответить: Анита
Сообщение #8


ох...мне надо чтобы тексты на всех страницах и во всех записях был одинаковым. Я думаю, что сделать это надо так: просто взять и прописать стили для основных тегов и атрибутов...например взять теги ol. ul, p, h1,h2, h3, и прописать свойства, отступы, цвет
плюс надо как-то задать единые параметры для всего текста в документе - шрифт, размер, цвет.

надо описать ссылки, их цвет, увет уже нажатых ссылок.....думаю просто в стиллях надо самой это все прописать, если уже поедет шаблон, то уже точечно смотреть что поехало....иначе, думаю, я не разберусь...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 23.7.2015, 17:14; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


(Анита @ 23.7.2015, 18:54) *
ol. ul, p, h1,h2, h3
а если эти теги в блоках меню используются? а скорее всего списки могут точно использоваться. тогда все на сайте может стать криво  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анита
Анита
Topic Starter сообщение 23.7.2015, 17:24; Ответить: Анита
Сообщение #10


(Evgeniy3200 @ 23.7.2015, 19:14) *
а если эти теги в блоках меню используются? а скорее всего списки могут точно использоваться. тогда все на сайте может стать криво 


какой выход?????можете посоветовать что-то конкретно? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1126 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2300 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3923 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3653 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1950 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:39
Дизайн