Перейти к содержимому

Повышение рейтинга за счет кнопок социльных сетей

Поделиться сообщением #1

rad

rad
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:07

Добрый день !

Планомерно пытаясь повысить рейтинг разместил на всех страницах кнопки социальных сетей. Что-то мне подсказывает, что никто из посетителей ими пользоваться не будет. Повлияет ли, в таком случае, это на рейтинг и что надо делать для повышения их эффективности ?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как расположить кнопки социальных сетей в один ряд
  2. Внешние ссылки из социальных сетей
  3. Закрывать ли внешние ссылки на соц сети?
  4. Повышение рейтинга за счет поддержки моб устройств
  5. Закупка ссылок? Или как подняться выше 20 позиции?

Поделиться сообщением #2

Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 322 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:30

@rad, даже на сайтах с огромной посещаемостью, соц кнопками пользуются единицы, а ресурсы с меньшей посещаемостью рискуют тем, что кнопки будут бесполезны. Но и вреда они не принесут.

Что касается положительных моментом: существует мнение, что обильное количество ссылок в соц сетях (разные соц сети, хорошие профили, не важно что по большей части закрыты от индексации и стоят редиректом) помогают странице стоять выше в топе по сравнению с конкурентами. Причем такое мнение выдвинули совсем недавно,когда роботы стали индексировать все бэки, даже закрытые. Я считаю, что это вполне логично, ведь с помощью соц сетей можно напрямую отследить роботу, нравиться ли людям страница, полезна ли она и т.д.

Я пока не проверял, но в ближайшее время хочу провести эксперимент у себя на сайте: 

взять страницу, которая более менее закреплена на 2-3 странице поисковика по определенному запросу, и закупать в соц сетях ссылки с разных профилей и разной стоимости. Обязательно с разных соц сетей (хочу использовать вк, инстаграм, твитер и фейсбук) и соответственно отслеживать, как это будет влиять на позиции и какие будут изменения, будут ли скачки позиций и т.д.

Пока это сделать у меня не позволяет сугубо время, надеюсь к осени с этим разберусь :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Поделиться сообщением #3

magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 294 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:33

Для эффективности ваши статьи должны быть интересными вашим посетителям. Это самый важный момент на мой взгляд и самый не простой) Так же, для эффективности, кнопки нужно размещать непосредственно под статьей или над ней... Ну да, еще можно использовать плагины, что бы пользователь перед тем как открыть статью в обязательном порядке нажимал на кнопку...

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru