Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Повышение рейтинга за счет кнопок социльных сетей

#1 rad

rad
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:07

Добрый день !

Планомерно пытаясь повысить рейтинг разместил на всех страницах кнопки социальных сетей. Что-то мне подсказывает, что никто из посетителей ими пользоваться не будет. Повлияет ли, в таком случае, это на рейтинг и что надо делать для повышения их эффективности ?

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:30

@rad, даже на сайтах с огромной посещаемостью, соц кнопками пользуются единицы, а ресурсы с меньшей посещаемостью рискуют тем, что кнопки будут бесполезны. Но и вреда они не принесут.

Что касается положительных моментом: существует мнение, что обильное количество ссылок в соц сетях (разные соц сети, хорошие профили, не важно что по большей части закрыты от индексации и стоят редиректом) помогают странице стоять выше в топе по сравнению с конкурентами. Причем такое мнение выдвинули совсем недавно,когда роботы стали индексировать все бэки, даже закрытые. Я считаю, что это вполне логично, ведь с помощью соц сетей можно напрямую отследить роботу, нравиться ли людям страница, полезна ли она и т.д.

Я пока не проверял, но в ближайшее время хочу провести эксперимент у себя на сайте: 

взять страницу, которая более менее закреплена на 2-3 странице поисковика по определенному запросу, и закупать в соц сетях ссылки с разных профилей и разной стоимости. Обязательно с разных соц сетей (хочу использовать вк, инстаграм, твитер и фейсбук) и соответственно отслеживать, как это будет влиять на позиции и какие будут изменения, будут ли скачки позиций и т.д.

Пока это сделать у меня не позволяет сугубо время, надеюсь к осени с этим разберусь :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:33

Для эффективности ваши статьи должны быть интересными вашим посетителям. Это самый важный момент на мой взгляд и самый не простой) Так же, для эффективности, кнопки нужно размещать непосредственно под статьей или над ней... Ну да, еще можно использовать плагины, что бы пользователь перед тем как открыть статью в обязательном порядке нажимал на кнопку...

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru