Перейти к содержимому

Изменить пароль в админку на самописном сайте

#1 VES

VES
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:20

Здравствуйте.
Есть старый самописный сайт. Связи  с программистом нет. Поэтому приходится разбираться самому.

Требуется изменить пароль в админ-панель сайта.

Через MySQL не получается - там в папке users  есть несколько десятков зарегистрированных неактивных пользователей, но нет пользователя с именем  admin, т.е. просто заменить пароль не вышло.
 Но через  FTP в папке admin сайта в  файле htpasswd  есть две записи:

• admin:$apr1$8M0..000$vpAvBANjdcD0DHUdCDIZh.
  • misha:$apr1$knAcJcIY$КgmiJq0mu0yjBTIZiug2L/
ВОПРОСЫ:

1) Правильно ли я понимаю, что это и есть захэшированные пароли к админке сайта?;

2) и если да, то если я удалю строку с надписью  misha:$apr1$knAcJcIY$KgmcJq0mu0yjBTIZiug2L/,  оставшуюся от старого админа, то он уже не сможет зайти в админку сайта под этим паролем?;

3) Какие именно двадцать символов из этой строки относятся именно к хэш-пассворду? Это если пробовать вариант вручную вбивать в phpMyAdmin пассворд для admin, если он найдётся таки.

4) И где всё-таки может быть этот admin? Куды-хоть глядеть-та?
Да, есть ещё один файл в корне сайта -   htpasswd  там соотв-но тоже хэшпароль того же формата:

admin:$apr1$G0OVj8uW$ZX8LPw3c6pgOKNYqp1ВVv6  но он наверное, за другое отвечает.

Чем эти два файла htpasswd  отличаются по своему назначению? И какой нужен мне для изменения админского пароля?

5)Как можно сделать одного из старых зарегеных пользователей из файла users в phpMyAdmin, к почте которого у меня есть доступ, сделать ему права админа? (заодно и польза от смены пароля). Потому как, когда нажимаю на карандашик в папке Обзор в мускл, то там не вижу как сделать права админа. (может плохо смотрю...)

Заранее благодарен за экспертные ответы и советы.

Сообщение отредактировал BLIK: 21 Июль 2015 - 16:41
убрал форматирование

• 0

#2 Slava1988

Slava1988
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:33

Эммм в адресной строке поглядите как выглядит адрес с доступом к вашей админке, на ftp найдите соответствующий файл и в нем поглядите. Есть подозрение чтоб админ прописан прямо в нем

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru