Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Большие колебания номеров позиций на Яндексе

#1 rad

rad
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:14

Добрый день !

Отслеживаю номера позиций своих запросов на Яндексе и Google и вижу, во-первых, очень существенную разницу, а во-вторых, у Яндекса очень большие колебания (от 100 до 6), у Google изменение происходит более плавно. С каким из факторов оценки это связано ?  Может, это влияние поведенческих факторов, поскольку посещаемость сайта небольшая ?

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:44

Думаю что связано это с более активной работой Яндекса над своими алгоритмами ранжирования и практических экспериментах: быстрый запуск "сырых" изменений и постепенное "латание дыр" в процессе работы этих изменений.

Не думаю что это связано с ПФ, так как по идее их оценка должна производиться за какой-то период и усредненная - оценивать ПФ ежедневно нецелесообразно, т.к. каждодневный сбор и анализ информации о ПФ всех сайтов рунета (и не только) это как минимум глупая трата большого количества ресурсов.

По моему мнению ПФ должны оцениваться какими-то периодами (например 2 недели, месяц) и влияние на ранжирование должны оказывать не сами показатели ПФ, а динамика их изменения...

Хотя фиг их поймешь эти алгоритмы ПС... =)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru