X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените новый сайт по раскрутке сайтов
raskrutkasait
raskrutkasait
Topic Starter сообщение 20.7.2015, 7:52; Ответить: raskrutkasait
Сообщение #1


:ph34r: Уважаемые форумчане!

Очень хочу увидеть вашу оценку нашего нового сайта- http://raskrutkasait.ru/


Старый сайт-с адаптивной версткой http://handreg.ru/.


Столько сил потратили на новый сайт... 

Изначально был скриптовой фон-но он жутко тормозил на айпаде и айфоне. Поэтому пришлось делать отдельную мобильную версию и версию для айпада.

Потом встала проблема с видеофоном. 

1080 hd тормозил на слабеньких компах и поэтому решением проблемы была максимальная урезка видео -ну и сам формат стал 720.

Чтобы не было пикселей- наложили сетку. Вроде все получилось.

Потом морочились с блоками-которые надо прокручивать на главной-в итоге сделали подсказку в виде анимационной мышки-и вроде посетителям стало понятно-что надо покрутить колесико.

Вот загвоздка в том -что много сил потратили на этот сайт-и вроде все получилось симпатично. Но старый сайт как-то больше нравится- или привыкли уже к нему.

Вообщем, мнение уважаемых форумчан решит судьбу нашего ресурса.


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 20.7.2015, 10:16; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


raskrutkasait, если в общем судить, то сайт выглядит современно, но на мой взгляд есть следующие недочеты:
1 у меня все жутко тормозит (комп не самый шустрый, но у всех офисных работников железно не самое высокое)
2  лично мне совсем неудобно прокручивать и видеть по две услуги, которые вы предлагаете - тратиться много времени. На мой взгляд гораздо удобнее было бы сделать так, чтобы клиент сразу видел перечень услуг, а не листал и искал нужную.
3 Блоки с услугами, а именно картинки в этих блоках - они интересные, но не совсем подходят для тематики. НА мой взгляд нужна именно картинка характеризующая услугу, чтобы пользователь видя ее уже интуитивно знал. какая примерно услуга предлагается
4 Фон видео с море? Он красивый, уютный, но мне больше напомнил фон для сайта какого нибудь отеля или бунгало. Не совсем подходит фон для сайта предлагающего сео услуги. И плюс ко всему такой фон нагружает железо, отсюда и тормоза.
5 листая опять наверх колесеком через все услуги  (а это долго и нудно - не плюс для ПФ), еще раз понял, что такая главная страница - не самое лучшее решение :) а чтобы долистать все услуги до низу - надо иметь хорошее терпение!
6 меню сверху горизонтальное - на мой взгляд проситься подсветить его при наведении курсора, было бы более органично. Дальше не залез, т.к. нет ссылок

ну это то что бросилось на первый взгляд, теперь пойдем на старую версию сайта...

в плане удобности старая версия сайта гораздо лучше смотрится. Особенно приколнко банер из двух слайдов с рукой наверху главной :)
Но прокручивая вниз есть не совсем понятные блоки (с первого взгляда), точнее очень налеплено выглядит блок "раскрутка сайтов" на белом фоне, дальше все намного приятнее. Попадая на этот белый блок - офигеваешь от количества ссылок и текста, глаза разбегаются, а нужно чтобы было сразу все понятно. 
Посмотрев две версии - мне становится понятно, почему вам старая больше нравится :)  Новый сайт нужно переработать - не нужно его делать таким громоздким это раз, и второе нужно работать над юзабилити. причем очень серьезно работать, и три - дизайн не очень соответствует тематике.

Но все вышесказанное плод моей мозговой активности, что подразумевает не 100%верное мнение. А посему вы можете и не прислушиваться к моим советам и мнению :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Slava1988
Slava1988
сообщение 20.7.2015, 11:42; Ответить: Slava1988
Сообщение #3


Да да скролл на главной странице выглядит крайне неудачным, лично меня апрягает отсутствие визуального контроля в какой точке страницы я нахожусь...Анимация резковата и, по началу, я не понимал, то ли листаются блоки, то ли их просто передергивает
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 20.7.2015, 12:13; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


(Slava1988 @ 20.7.2015, 13:42) *
лично меня апрягает отсутствие визуального контроля в какой точке страницы я нахожусь
да, полностью с этим согласен, не написал в предыдущем свое сообщении. Как то ползунок сбоку на интуитивном уровне показывает что есть возможность скролить. К этому все привыкли и это всем понятно, даже рядовым пользователям. Плюс ко всему видно примерно какой длины страница. А пока приходиться листать не знаю сколько тебя блоков ждет впереди. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 20.7.2015, 13:26; Ответить: olegr
Сообщение #5


(raskrutkasait @ 20.7.2015, 09:52) *
Очень хочу увидеть вашу оценку нашего нового сайта- http://raskrutkasait.ru/     Старый сайт-с адаптивной версткой http://handreg.ru/.


Старый сайт мне нравится больше. Намного! Единственное, что в нём нужно сделать, это допилить белый блок после слайдера на главной. Оформить его нормально. 

Новый выглядит современно (впрочем, как и старый), но он жутко неудобен


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 20.7.2015, 13:36; Ответить: ixman
Сообщение #6


Да видео фон выглядит шикарно
Согласен с GVA полностью, старый более удобен, и информация представлена там более чётко. Он для восприятия лучше намного
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.7.2015, 15:19; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


Присоединяюсь к общему мнению - фон на новом сайте шикарный, но во всем остальном старый функциональней, удобней, практичней, привычней, юзабельней...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
raskrutkasait
raskrutkasait
Topic Starter сообщение 20.7.2015, 20:02; Ответить: raskrutkasait
Сообщение #8


Огромное спасибо за критику! Решил сделать отдельные страницы: раскрутка сайта, создание сайта и доработка сайта. Убрать онлайн консультант и сделать слева ползунок-который можно будет крутить и сразу будет ясно: какой размер главной страницы. Так же для удобства сделаю форму обратной связи где-нибудь слева -кнопкой. Очень жаль -что у кого-то тормозит видео. Я маялся с ним очень долго. В итоге 2 секундное видео зациклил и урезал на максимум качество. 


Сообщение отредактировал raskrutkasait - 20.7.2015, 20:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 22.7.2015, 10:34; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #9


Слайды резко перепрыгивают, что изрядно напрягает, сделайте более плавно. Скрол так и не обнаружил на главной.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
raskrutkasait
raskrutkasait
Topic Starter сообщение 23.7.2015, 3:10; Ответить: raskrutkasait
Сообщение #10


Спасибо за ответ- будем думать -что делать-пока доработали новую версию в айфоне и айпаде- там все плавно прокручивается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
18 Boymaster 11053 Сегодня, 12:04
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 334 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1219 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179470 12.4.2024, 8:32
автор: Positon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:05
Дизайн