Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Поддержка протокола HTTPS

#1 rad

rad
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 16 Июль 2015 - 14:03

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, насколько важна для ранжирования поддержка защищенного протокола HTTPS ?

Где имеет смысл ее использовать, там где пользователь заполняет какие-либо формы или по другому принципу ?

Как она приобретается и сколько стоит ?

Заранее спасибо !

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 14:10

@rad, насколько я знаю со слов коллег, на продвижение не должно влиять.

Стоит не дешево,а  что самое главное настроить все это - геморрой высшей степени!

Если у вас сайт информационный или блог - тогда вообще не вижу смыла в защищенном протоколе. Даже ели есть форма подписки. А вот если у вас есть платежная система на сайте - тогда можно еще подумать над приобретение протокола. Но опять же, в большинстве даже крупных интернет магазинов, которые предлагают оплату через сайт (и соответственно необходим ввод данных) сидят на стандартном протоколе. Еще момент, что касается интернет магазинов, чаще всего подключается сторонняя платная система, которая функционирует на защищенном протоколе. Когда необходимо ввести данные и произвести оплату за товар или услугу с сайта, то просто пользователя перекидывает в форму платежной системы на защищенном протоколе.

Поэтому сильно не заморачивайтесь, как мне кажется. Ну еще был поднят шум браузерами, мол они будут блокировать сайты, которые не приобрели. Но мне кажется это вряд ли, почему, описал выше :)  

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 16 Июль 2015 - 14:11

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 rad

rad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 14:17

Все ясно. Спасибо.

• 0

#4 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:16

если у вас платежный шлюз или сайт уровня госуслуг, то стоит приобрести, если нет, то даже не заморачивайтесь, так же приобретают действительно крупные, очень крупные и популярные ресурсы, но тут скорее показуха, чем реальная польза.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#5 rad

rad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:43

Спасибо

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru