Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Обновление Яндекс выдачи - все страницы выкинуло из индекса

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
0

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:45

У меня никаких проблем, видать не для всех

• 0

#12 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:35

@Ixman, в меню показывает маленькую цифру страниц в индексе, а когда переходишь, все страницы в выдаче.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:53

@maksimov1989, сейчас ещё раз посмотрел, у меня всё норм, только сейчас тоже сообщение в самом верху появилось 

s9j1anG.png

sjy6Z0o.png

ну и на двух других доменах тоже в порядке с цифрами, и трафик не изменился

Сообщение отредактировал Ixman: 16 Июль 2015 - 16:56

• 0

#14 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:13

только что глянул метрику - она вообще в ауте, на нуле, ничего не показывает за период, хотя трафик на том же уровне, что и на прошлой неделе. У меня просто понедельник-вторник-среда всплеск, а далее постепенное падение...но это нормально

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#15 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:22

@Evgeniy3200,Уже восстанавливается, у меня уже появились старые данные до АП(количество страниц).

Но если посмотреть страниц в поиске то там показывается больше страниц(как после АП)

И написано что произошло обновление поисковой базы, но данные еще не обновились.

P.s Ждем письма от Яндекса что произошел АП и смотрим вебмастер. 

• 0

#16 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:34

@BLIK, в поиске у меня все в порядке, я посмотрел как ты и советовал, все странички, родненькие мои, на месте :D 

И пришел ответ от Платона:

Здравствуйте!

Информация о страницах в поиске (количество, title) в сервисе Яндекс.Вебмастер в настоящее время может показываться некорректно.
Мы прилагаем все усилия, чтобы в ближайшем будущем Вы смогли увидеть достоверные данные.
Эта ошибка носит технический характер, решить её за несколько часов, к сожалению, не получится. Скорее всего, всё наладится в начале следующей недели, либо после очередного обновления поисковой базы.

Хочу ещё раз уточнить, что проблема касается только отображения данных в Вебмастере, и не касается представления Вашего сайта в поиске Яндекса.
Пожалуйста, извините за доставленные неудобства.

Поэтому все могут успокоится :D

P.S. удивило то, что ответили день в день. Утром только писал им. Хотя я предполагаю что из-за сегодняшнего сбоя их завалило письмами. В последний раз, когда я писал Платону, ответ получил через неделю и то только после повторного обращения с нотками негатива :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#17 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:39

У меня такая же ситуация, на двух сайтах ноль страниц, а на остальных несколько страниц оставили)

• 0

#18 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:44

Ну вот, значит не переживаем товарищи, все хорошо, расслабились, выдохнули и занимаемся своими сайтам в штатном режиме.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#19 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:52

Только что все страницы вернулись в панель вебмастера, точнее в отображении показываются теперь :D

и ссылок левывх проиндексированных стало -184 шт, которые ранее отображались.

зато каково было с утра прийти на работу, включить комп и увидеть "фигу с маслом" :ph34r:  В такие моменты ученые выделяют повышенную активность так называемого процесса "очкования" :lol:

понятно, что как бы все решаемо и нет ничего страшного, если был бы это не сбой, но все равно мысль о потраченном времени на восстановление и вливания ситуации в прежнее русло - очень пугает и пугает именно из-за нехватки этого самого времени...

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 16 Июль 2015 - 17:53

• 0

#20 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:17

Все рассылка прошла 

Здравствуйте,  Александр!

Произошло обновление поисковой базы Яндекса.

Новые данные о Ваших сайтах Вы можете увидеть на странице http://webmaster.yandex.ru/

Главное чтоб отката не было, а вебмастер как сломали, так и сделают.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru