Перейти к содержимому

Обновление Яндекс выдачи - все страницы выкинуло из индекса

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:15

Всем добрый день!

Как известно, сегодня произошло обновление поисковой выдачи.

Заходя в ЯндексВебмастер с мыслью о том, сколько новых страниц попало в индекс и вижу такую картину: что страниц в индексе только 1! :angry: Главная сайта!

И даже не знаю что и делать, причем закупок ссылок уже давно не проводилось (последний раз наверное в начале марта), из-за нехватки времени глобальных работ по оптимизации также не предпринимал, только по немного добавлял контент.

Что это может быть, в чем причина? или это только глюк, на что я очень надеюсь!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:02

@Evgeniy3200, та же беда, из 70 страниц в поиске, осталось только 7 <_<  зато, проиндексировалось множество ссылок на сайт, хотя именно те, которые хотел, так туда и не попали... Яша совсем чудить стал.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:13

Рекомендую раньше времени не паниковать, думаю стоит дождаться, как минимум, следующих 2 - 3 апа, и вот если ничего не сдвинется в лучшую сторону, тогда беда.

• 0

#4 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:42

@Ixman, прислушаюсь к вашему совету, продолжу наполнять сайт и продвигать.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:07

@maksimov1989, у меня тоже +240 ссылок причем непонятных каких то...в службу поддержки уже письмо написал, жду что ответят :)  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:08

Когда я дружил с яндексом  :D то наблюдал такую картину, то страницы выпадали, то появлялись снова. И находил такой ответ, точнее наблюдение опытных мастеров, что, когда яндекс находит новые ссылки на страницы сайта, то выкидывает из выдачи страницы, а потом они снова становятся на свои места через 2 - 3 апа

Сообщение отредактировал Ixman: 16 Июль 2015 - 12:09

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:36

@Ixman, а в чем логика выбрасывать и обратно их включать? это только лишние нервы для вебмастера :)  

Вот дела творятся, зашел теперь в вебмастер и сверху висит крассная лента информационная, и написано:

Внимание! Информация о сайте на данный момент может отображаться некорректно. Наши специалисты занимаются устранением этой ошибки. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, подождите немного.

Видимо точно что то мутиться...как впроцем и всегда в Яндексе :D

Сидим, курим, что будет дальше, может реально глюк какой  :beach:  до этого не выдавало никакого сообщения

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:25

@Evgeniy3200,Не переживайте все страницы в поиске, сбой в вебмастере. Нажми в вебмастере "страниц в поиске" и все они есть.

У всех так сбой и я в том числе, страницы все есть и даже накинуло страниц. 

• 0

#9 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:30

@BLIK, ну я уже посмотрел, действителньо все старницы на месте. И по выдаче проверил пару штук - все в выдаче +/- на своих местах. 

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:32

@Evgeniy3200,Проверь для своего успокоения так.

Набери в Яндексе, host:sait.ru  и все будет в выдачи

P.s Просто сбой в вебмастере, что то химичат, возможно, перед запуском нового обновленного кабинета вебмастер. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru