Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как настроить файл robots.txt на сайте написанного на php

#21 Arch Linux

Arch Linux
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:45

@BLIK,  с таким кодом,  только хуже стало, пропала страница cn.php, а вот en.php появился Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt.Подробнее...  и одна страницы вернулась с файлом  registrazione.htmlurl_icon.png которого нет и она не работает, Я замучился с этим файлом robots.txt

<?php

$sites = array(
    "en" => "en",
    "ru" => "ru",
    "es" => "es",
    "de" => "de",
    "fr" => "fr",
    "it" => "it",
    "jp" => "jp",
    "cn" => "cn", 
);

$lang = substr($_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'], 0, 2);

if (!in_array($lang, array_keys($sites))){
    $lang = 'en';
}

header('Location: ' . $sites[$lang]);
?>

из за кода проблема не мешает в правильности индексирование файла en.php? и других страниц которые перенаправляет человека на en.php а потом его на язык сайта(по браузеру),  и другие основных страниц вроде в index.php и index.html и основной страницы / , а то этот код просто перенаправляет посетителя на язык сайта(по браузеру)(делает переадресация на другую страницу, но при анализе сайта, пишет что переадресация мешает в индексе на сколько я помню)

когда переходишь на страницу index.php и index.html и на основную страницу /, сразу перенправляет на en.php а оттуда уже на язык сайта по браузеру 

Сообщение отредактировал Arch Linux: 21 Июль 2015 - 17:50

• 0

#22 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 180 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:53

@Arch Linux,Не могу сказать про код.

Я же предложил, поставить вариант robots.txt

User-agent: *
Disallow: /css
Disallow: /font
Disallow: /js

User-agent: Yandex
Disallow: /css
Disallow: /font
Disallow: /js

Host: www.sait.ru   

и сделать просто редирект на морду в файле Htaccess и все.(редирект с index.php на адрес домена) 

P.s А тот код который в твоем примере выше я за него сказать ничего не могу(зачем и куда ты переадресовываешь), нужен то редирект обычный в htaccess 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru