X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Переезд в курортную зону
redlips
redlips
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 20:31; Ответить: redlips
Сообщение #1


Хотелось бы спросить у форумчан - а как вы смотрите на переезд в другой город? Т.е например из Москвы в Сочи, Крым, Анапу... Другими словами, вы верите, что курортные города могут помочь своим воздухом, климатом болеющему человеку? У меня мама просто загорелась идеей переезда
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.7.2015, 20:36; Ответить: BLIK
Сообщение #2


wmseo,Ничем не поможет. Есть фраза, от перемены мест, сумма не меняется.

Так и тут, от смены места, мозгов не прибавиться...

Работать можно везде(вернее зарабатывать), было бы желание, а не думать что, вот я перееду и будет все по новому, это ошибочное мнение.... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 9.7.2015, 20:37; Ответить: ixman
Сообщение #3


wmseo, если из сырого климата в более сухой, то наверное да, полезно. Я сам лично, переехал из очень сухого климата, в очень сырой. Долго ждать не заставило, теперь проблемы со здоровьем. Как только сырость зашкаливает, так дышать становится тяжело.


Сообщение отредактировал Ixman - 9.7.2015, 20:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.7.2015, 21:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


wmseo, согласен с Ixman, только у меня наоборот - переехал с сырого в сухой... Со здоровьем стало получше... =)
Хотя многое, конечно, зависит от характера болезни... Надо хорошо взвешивать все "за" и "против", чтоб не получилось "одно лечим - другое калечим"...

Также следует принять во внимание тот факт, что организм человека привыкает к климату в котором долго находится. При любой радикальной смене климата - неизбежен процесс акклиматизации, чем более глобальна смена климата - тем дольше и болезненней она проходит. При этом ослабляется иммунитет и могут легко вылезти болезни о которых и не догадывался...

Взвесьте все хорошо, пусть мама посоветуется с врачами, не только лечащим, но и с терапевтом, иммунологом и т.д. Да и сами все хорошо обсудите... Женщины, в основной своей массе, "зажигалки" - импульсивны и легко подхватывают и реализуют разные идеи, в том числе и не совсем правильные... Надо "взять паузу" и к решению такого глобального вопроса все-таки подходить "с холодной головой"...

Здоровье - оно первостепенно, а найти "свое место в жизни" можно везде: как сказал BLIK_mw - было бы желание!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 9.7.2015, 23:06; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


Поживите месяц-другой в желаемом месте, но не как турист, а как полноценный житель. Поселитесь там, где вероятно бы стали жить, а не на берегу моря. В общем, окунитесь в город. Потом можно будет понять нравится/не нравится.

Здоровье, конечно, дело индивидуальное, но, на мой взгляд, переезд может помочь. Я не слышал, например, чтобы людей отправляли в Москву поправить здоровье. Обычно на юг :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.7.2015, 23:22; Ответить: BLIK
Сообщение #6


wmseo, Я там выше написал ответ, но, не совсем правильно понял вопрос.

Я писал ответ с расчетом что смена места жительства отразиться на работе.


А речь то идет про здоровье.

Для здоровья, конечно поможет, но не сильная смена климата, думаю если из Москвы хотя бы в Подмосковье километров за 90 уехать, уже воздух чище, суматохи меньше и спокойнее.

Но, из Москвы на юга на постоянку, думаю не стоит, резкая смена климата может навредить нежели помочь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
сообщение 15.7.2015, 10:13; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #7


Тут стоит обратить внимание и на  нюанс зарабатывания денег, а также возможности прожить на них в выбранном регионе. Многие едут  в Испанию, Тайланд.... Но опять же - цена вопроса...

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 15.7.2015, 11:05; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #8


Мама могу предположить, уже на пенсии, и работать не собирается, поэтому к чему остальные размышления, если есть возможность переехать в курортный город, и жить, то пусть едет, главное, как сказали, лучше для начала пожить там с пару месяцев а лучше сделать два заезда, летом и зимой, возможно зимняя погода в геленджике (как пример) не очень понравится вашей маме. Так, же тут стоит смотреть на то, к какому климату привык человек и возможно стоит менять место жительства не кардинально, c похожим климатом. Я родился и рос до 16 лет на севере, после переехал в Ростов, осенью и весной такой кашель что спать не могу, и тянется уже это 10 лет. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jeyjoy
jeyjoy
сообщение 23.7.2015, 15:36; Ответить: jeyjoy
Сообщение #9


Я бы советовала ехать. При чем ближе к морю, другой воздух, атмосфера и там всегда хорошо, как зимой так и летом

Сообщение отредактировал icarly - 23.7.2015, 15:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 23.7.2015, 16:28; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #10


icarly, давно вы зимой на море бывали?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Переезд joomla 2.5 на dle
15 Mukis 3945 30.12.2016, 12:40
автор: Mukis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:09
Дизайн