X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Воровство контента
Shishun
Shishun
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 16:01; Ответить: Shishun
Сообщение #1


Добрый день.
С моим сайтом произошла неприятная истории а именно. 
 В течение 5 лет я являлась владельцем ресурса. Сайт был  размещен на доменном имени, которое принадлежало не мне, а партнеру, но весь контент был создан мною и  лежал в моем аккаунте на хостинге. Договорились с владельцем, что мы возвращаем ему доменное имя и переносим сайт на новое.
Но владелец старого доменного имени  не стал  убирать весь мой контент с сайта. Он просто его скопировал и перенес на свой хостинг и соответственно новый "старый" сайт. Таким образом я со своим новым доменным именем рискую оказаться в рядах плагиаторов и попасть под бан. Договориться по-хорошему с владельцем домена не получается. Что делать в такой ситуации?
Заранее извиняюсь, если не в топик.
Спасибо за понимание


Сообщение отредактировал BLIK - 9.7.2015, 16:05
Причина редактирования: убрал форматирование
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.7.2015, 16:07; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Shishun,Ничего не делать, если ваш сайт уже проиндексирован и находится в выдачи, новый скопированный сайт не будет жить в выдачи.

Можно написать хостингу где размещается скопированный сайт и попросить заблокировать, так как он ворованный.

Ну и в Яндекс написать письмо, что скопировали сайт, по идее ранжироваться должен сайт первоисточник, скопированному сайту будет тяжело "покорять" выдачу, практически не возможно.


UP
_________________
P.s Не так понял. В таком случае вы ничего не сделаете, если все у "партнера".

Вас просто кинули. Можно конечно позвонить погрозить, но это мало что решит, хотя, попробуйте.


Сообщение отредактировал BLIK - 9.7.2015, 16:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.7.2015, 16:16; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Shishun, можно написать в службы поддержки поисковиков, но вряд ли они что то вам подскажут или пойдут на уступки, кроме того, чтобы вы доказали, что контент ваш. Как вы сможете доказать права владения? подойдут мне кажется в вашем случае файлы на компьютере или еще что нибудь...даже и не знаю

Еще вопрос в том, остались ли адреса ссылок на сайте вашего бывшего партнера такими же? если да, то материала как был так и останется проиндексированным на данном сайте, а смена хостинга никак не повлияет и если лет 5 висел контент и все было тихо, спокойно, то очень тяжело будет что сделать, как мне кажется..

Только надеяться на сознательность и честность вашего партнера. ну или "пресануть" его.. :D  
BLIK_mw, так в том то и дело, что как я понял, домен и ссылки остались старыми с ворованным контентом. А в данной ситуации новый сайт у владельца контента из стартпоста... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.7.2015, 19:18; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Мне кажется единственный реальный вариант - написать новый контент, лучше чем старый, и пусть воришка завидует...
Людей много и разных... Но личные наблюдения с высоты прожитых лет говорят о том, что нажитое несправедливо и нечестно - либо не делает человека счастливым, либо достаточно быстро превращается в пыль... Обычно если где-то прибыло, где-то обязательно убудет, по другому редко бывает...
Много разных ситуаций может с нами происходить, но никогда нельзя забывать что отвечаем за содеянное мы один раз - высоко-высоко на небесах...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shishun
Shishun
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 20:06; Ответить: Shishun
Сообщение #5


Уважаемые коллеги,  спасибо за отклики и комментарии. Я тоже стала склоняться к тому, чтобы новый контент создать. Смысла дергаться наверное, действительно, нет. Может это и к лучшему. Еще раз спасибо за поддержку


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыA-Parser 1.1 - продвинутый парсер ПС, кейвордов, контента, показателей, 70+ парсеров.
354 Forbidden 279533 22.4.2024, 16:05
автор: AParser_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Дайте бесплатного контента! :)
2 Tia2 1001 22.12.2023, 18:53
автор: zyzy
Горячая тема (нет новых ответов) Занимаюсь добычей качественного контента из Вебархива. Опыт уже более трех лет
Предоставляю только качественный, читабельный контент.
62 kuz999 38122 27.7.2023, 13:55
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника (SEO, сбор информации, размещение контента на сайтах, рутина)
0 rokot 834 8.2.2023, 18:35
автор: rokot
Открытая тема (нет новых ответов) Плагин для Wordpress. Вывод контента в зависимости от страны пользователя.
8 neuch 2301 19.9.2022, 7:51
автор: neuch


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:36
Дизайн