X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как Яндекс относится к страницам с рубриками?
Шуртух
Шуртух
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 4:05; Ответить: Шуртух
Сообщение #1


Есть подозрение, после некоторых наблюдений, что не очень хорошо. Страницы записей почему-то быстрее в индекс попадают нежели рубрики с описанием. Например, много обычных записей влетели в индекс написанные позже, чем рубрики с описанием.
Ведь на рубриках, получается, что контент постоянно меняется. То есть постоянное описание есть, а анонсы записей или титлы постоянно новые.
Или я что-то может не правильно делаю..
Вот одна из рубрик http://rostrek.com/category/chempionat-mir...keju-s-shajboj/
Да..и если рубрика попадает в индекс, то куда-то в глубь низов, хотя конкурентность вроде не большая.


Сообщение отредактировал Шуртух - 9.7.2015, 4:05
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.7.2015, 8:47; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Шуртух, У меня все рубрики закрыты. Индексируется только полная запись.

Так как если не закрывать, то получается или дубли или страницы не несущие смысловой нагрузки..

Рубрики то у меня все закрыты, но у меня есть специально созданная страница(пустая, но с заголовком, описанием,ключами) на которой выводятся все общие анонсы, так как анонсы идут потоком, то дублирования нет, а в поиске только страница(которая создавалась для этого).

А у тебя получается текста не так много, а ниже просто ссылки на посты которые меняются.

И как и писал выше такая страница не несет смысловой нагрузки и "полезности", поэтому такие страницы около топ 50+..

Хотя, если заняться "продвижением" рубрик, думаю можно и повыше их загнать(но я рубриками не двигал, точного ответа не скажу)

Яндекс и др такие страницы высоко не ранжирует, так как это "пустышки"...(могу ошибаться, может у кого то и такие страницы в топах)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 9.7.2015, 11:17; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #3


Тоже интересует данная тематика, думаю закрыть рубрики, но однозначного ответа не нашел на просторах интернета, может кто платонам писал с этим обращением?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.7.2015, 12:06; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


Я не закрывал рубрики, но на них прописал метатеги и ключи под среднечастотные запросы...не следил как это влияет на сайт...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Шуртух
Шуртух
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 21:30; Ответить: Шуртух
Сообщение #5


BLIK_mw,  Я проверял, дублей вроде нет..проверя в xenu и по тексту в поисовиках. Посмотрел..одна рубрика сидит в топе..такая же конкуренция как и других моих рубрик..но другие почему-то не хотят залезть в топ..может яндекс так решил..а может позже войдут. Да..в топе сейчас сидит рубика которая актуальна сейчас. То есть тема на данный момент популярная.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1675 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3922 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3649 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:24
Дизайн