Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как Яндекс относится к страницам с рубриками?

#1 Шуртух

Шуртух
  • Пользователь
  • 97 сообщений
0

Отправлено 09 Июль 2015 - 03:05

Есть подозрение, после некоторых наблюдений, что не очень хорошо. Страницы записей почему-то быстрее в индекс попадают нежели рубрики с описанием. Например, много обычных записей влетели в индекс написанные позже, чем рубрики с описанием.

Ведь на рубриках, получается, что контент постоянно меняется. То есть постоянное описание есть, а анонсы записей или титлы постоянно новые.

Или я что-то может не правильно делаю..

Вот одна из рубрик http://rostrek.com/c...keju-s-shajboj/

Да..и если рубрика попадает в индекс, то куда-то в глубь низов, хотя конкурентность вроде не большая.

Сообщение отредактировал Шуртух: 09 Июль 2015 - 03:05

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 07:47

@Шуртух, У меня все рубрики закрыты. Индексируется только полная запись.

Так как если не закрывать, то получается или дубли или страницы не несущие смысловой нагрузки..

Рубрики то у меня все закрыты, но у меня есть специально созданная страница(пустая, но с заголовком, описанием,ключами) на которой выводятся все общие анонсы, так как анонсы идут потоком, то дублирования нет, а в поиске только страница(которая создавалась для этого).

А у тебя получается текста не так много, а ниже просто ссылки на посты которые меняются.

И как и писал выше такая страница не несет смысловой нагрузки и "полезности", поэтому такие страницы около топ 50+..

Хотя, если заняться "продвижением" рубрик, думаю можно и повыше их загнать(но я рубриками не двигал, точного ответа не скажу)

Яндекс и др такие страницы высоко не ранжирует, так как это "пустышки"...(могу ошибаться, может у кого то и такие страницы в топах)

• 0

#3 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:17

Тоже интересует данная тематика, думаю закрыть рубрики, но однозначного ответа не нашел на просторах интернета, может кто платонам писал с этим обращением?

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:06

Я не закрывал рубрики, но на них прописал метатеги и ключи под среднечастотные запросы...не следил как это влияет на сайт...

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Шуртух

Шуртух
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:30

@BLIK,  Я проверял, дублей вроде нет..проверя в xenu и по тексту в поисовиках. Посмотрел..одна рубрика сидит в топе..такая же конкуренция как и других моих рубрик..но другие почему-то не хотят залезть в топ..может яндекс так решил..а может позже войдут. Да..в топе сейчас сидит рубика которая актуальна сейчас. То есть тема на данный момент популярная.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru