Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как включить сложный запрос в текст страницы

#1 rad

rad
  • Пользователь
  • 74 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:46

Добрый день !

Хотелось бы оптимально включить ключевую фразу  "теплотехнический расчет ограждающих конструкций программа" в текст страницы.

Дело в том, что с точки зрения русского языка из-за расположения слова "программа" в конце ключевой фразы сложно встроить ее в содержание страницы. Как лучше поступить и как Яндекс (Google) будут ранжировать, если слово программа окажется вначале. В принципе есть ключевая фраза "программа для теплотехнического расчета ограждающих конструкций", но по ней меньше запросов.

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:56

Включать в контент страницы корректный запрос :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:51

@rad, будьте хитрее... Где-то я читал, что ПС не индексирует знаки препинания, они индексируют последовательность слов. Если это не так - старшие товарищи меня поправят, если так - кто мешает сделать к примеру два предложения:

"... нужно произвести теплотехнический расчет ограждающих конструкций. Программа произведет вычисления по Вашим данным"

Ну или просто проявить фантазию: "...теплотехнический расчет ограждающих конструкций программа выполняет быстро и точно ..."

Эххх... Не быть Вам копирайтером...  ;)

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 rad

rad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:06

Спасибо. Буду хитрее.

• 0

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:20

Где-то я читал, что ПС не индексирует знаки препинания, они индексируют последовательность слов.
я тоже такое что-то припоминаю, но еще по поводу символов и знаков препинания - пример дефиса и нижнего подчеркивания. Дефис разделяет слова, а нижнее подчеркивание соединяет. Это для текстов не так актуально, зато для продвижения изображений очень важно ;)
  • 2

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:28

Дефис разделяет слова, а нижнее подчеркивание соединяет
Интересно, не сталкивался... @Evgeniy3200, если есть вдруг "под рукой" ссылочка где можно почитать на эту тему - поделись, плз... Если не "рядом", то не парься - сам по свободе погуглю...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:58

@ShowPrint, не, под рукой нету. Об этом узнал когда читал инфу о продвижении картинками. Тогда у меня ошибка была грубая в том, что когда в медиабиблиотеку я загружал картинки (с пробелами нельзя загружать) я  прописывал через нижнее подчеркивание, чтобы разделить слова. А потом прочитал, что надо через дефис, т.к. нижнее подчеркивание воспринимается как соединение символов между собой.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:01

@Evgeniy3200, спасибо, покурю в нете...

• 0

#9 rad

rad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:16

Да, с исключением точки хорошая идея. Уже применил.

• 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:00

@ShowPrint, Если точка, то это уже другой пассаж. А вот второй вариант хороший :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru