Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Что вы думаете о партнерках для мобильного трафика?

#1 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:46

На днях ко мне обратился рекламодатель, с предложением прорекламировать его партнерку для мобильного трафика.

Суть работы партнерки - переходы на сайт с мобильников либо сразу редиректятся на посторонние лендинги, либо через клик, окно подтверждения и т.д. - итог один - человек пришел на твой сайт, а получил совсем не то, что хотел.

По моему мнению - это обман пользователей, себе на блог я такое не поставлю точно из этических соображений. Но хотелось бы узнать мнение людей, которые работали с такими партнерками - для каких сайтов их использование оправдано, как поисковики относятся к таким манипуляциям (я подозреваю что резко отрицательно), какова отдача в финансовом плане.

Стоит ли рекомендовать такой способ монетизации сайта своим читателям?

Просьба без рекламы, а настоящие мнения и отзывы.

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:49

@akmid81, для адалт тематики можно, либо если сайт не жалко, либо попросту не нужен. Некоторые покупают специально сайты с трафиком и сливают всё на всякого рода подписки и прочее. Раньше выхлоп был очень не плохим, сейчас даже не знаю. Всё зависит от трафика, от способа монетизации. Просто кому-то сливать с оплатой за переход не выгодно это 100%. ПСы этого не любят однозначно. 

• 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:41

ПСы этого не любят однозначно. 

Одна из самых главных причин, которая может убить всю дальнейшую монетизацию.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru