Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Плохой. Очень плохой отзыв о Jino хостинге.

#1 alex19rus

alex19rus
  • Пользователь
  • 270 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:41

Настало время написать отзыв о хостинге Jino. Как вы поняли, он будет отрицательным.

Пользовался этим хостингом я не больше месяца, но за этот короткий срок сайт был недоступен 4 раза, а при обращении в тех. поддержку отвечали, что у них все отлично работает и, как не странно, сайт сразу же начинал открываться.

tp1.jpg

Регулярно 1 раз в неделю происходила такая беда (это то, что заметил я - могло быть и больше)

У джино есть хорошая приколюха, когда ты платишь только за те услуги, которые нужны. Но зачем делать минимальную сумму на ввод 150 рублей? Ой, извиняюсь, 149 рублей! :wacko:

Когда я решил отказаться от данного хостинга, то слил все файлы и БД своего сайта на компьютер, и прикупив новый хост, поставил меняться DNS сервера моего домена. Потом я отсутствовал несколько дней, по прибытию домой обнаружил, что компьютер то не работает, как сказали в сервисе - винт у винчестера полетел. Купил другой жесткий диск и после установки винды я решил снова зайти на хостинг джино и скачать файлы сайта. За это время на моем счете кончились деньги и встали на уровне -0.85 руб. Попытался зайти на ФТП - фиг мне, через файловый менеджер на сайте джино - фиг мне. Пишу в поддержку - вот такие ответы получаю:

tp2.jpg

Как вы думаете - это нормально? Может я ошибаюсь, но по моему - это полный абсурд.

Что было вчера? Вчера вообще Jino валялся в ауте и все сайты, которые были размещены на этом хосте тоже валялись. Куча возмущенных людей не знали куда обратиться за помощью!

Вот так, накипело, блин!

• 1

#2 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:19

по мне так логично, если на счету нету денег, то и доступа вы не имеете к файлам. Как я понял, вам необходимо заплатить 149 рублей, вот и решайте, что для вас важнее, файлы вашего сайта или 149 рублей. То, что вы по*ли время оплаты (из за причин не связанных с хостингом) тут винить хостинг не стоит. По поводу самого хостинга, не скажу ничего, давно был у меня сайт нашего клана из БК на нем, проблем не замечал, но прошло уже очень много времени.

Вы когда выбирали хостинг, читали отзывы, спрашивали на форумах о данном хостинге?

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:18

Я думаю у них всё-всё в правилах расписано, так что косяк лично ваш

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:45

Ну да, жалко, но если хочется забрать сайт - придется заплатить, в пользовательском соглашении наверняка "спина" прикрыта...

Откуда в современном мире такое поверхностное отношение к качеству... Я прежде чем захоститься на Бегете недели 2 по вечерам изучал тему хостингов и раза 3 устраивал "проверки" (звонил в саппорт часа в 3-4 ночи и задавал глупые вопросы)...

Зато сейчас - не нарадуюсь: больше чем за полгода ни одного "падения" (тьфу-тьфу-тьфу) и всего один час профилактики (после письменного предупреждения и глубоким ночером)...

Сиречь винить в данной ситуации стоит лишь себя... (((

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:24

За это время на моем счете кончились деньги и встали на уровне -0.85 руб. Попытался зайти на ФТП - фиг мне, через файловый менеджер на сайте джино - фиг мне. Пишу в поддержку - вот такие ответы получаю:

по мне так логично, если на счету нету денег, то и доступа вы не имеете к файлам

На самом деле всё зависит от хостинга, от его политики. Я считаю, что платить за полный месяц чтобы только забрать файлы - это абсурд.

Пример, наверное, с моей любимой хостинг компанией - hostia.ru.

На тарифе ост4 за 7 баксов была такая же ситуация. Производил переезд по просьбе клиента. У же как два для ныла просрочена оплата. Обратился в тех. поддержку, и мне дали возможность забрать свои файлы и за это я не заплатил ни цента. Вот какое отношение к клиентам даже при переезде от них!

Была ситуация и с моим аккаунтом, когда я был в отъезде и просто физически не мог платить, стечение обстоятельств. Написал в поддержку с просьбой отсрочить оплату - отсрочили мне оплату на 10 дней, при том за эти 10 дней меня даже не просили заплатить. (по сути просто накинули бесплатных дней). 

Вот с таким отношением хостинг можно назвать хорошим, я уже не говорю о его безупречной работе... а вот Jino да, наверное, не очень.. :) 

Сообщение отредактировал GVA: 13 Июль 2015 - 14:25

• 1

#6 Audir853

Audir853
  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:59

тоже сидел на джино, разместил несколько сайтов, но джино не потянул их, если сайтов много то лучше заказать VDS

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru