Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Создание меню из рубрик

#1 ter500

ter500
  • Пользователь
  • 49 сообщений
0

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:25

Допустим у меня на сайте есть штук 5 рубрик, например Windows, Безопасность, Интернет, Софт и т.д. В них естественно есть различные посты. Я хочу эти рубрики впихнуть в меню, т.е это выглядело бы как показано на скриншоте. Будут ли в этом случае дубли страниц, ведь данные рубрики находятся одновременно и в меню, и в сайтбаре. Нужно ли будет в файле роботс запрещать индексацию данных рубрик? Заранее спасибо за помощь!

Прикрепленные изображения

• 336.jpg

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:47

@ter500, есть ощущение что Вы путаете понятия дублирования страниц и дублирования ссылок...

Дубли страниц - это страницы с одинаковым содержимым и разными именами, например page1.html и page2.html. Если на этих двух страницах будет размещена одинаковая информация, то они будут считаться дублями

Если страница одна, например page.html, и на нее ведут две (или больше) ссылок с одной страницы (например из меню и сайтбара), то страница все равно одна, уникальная (без дублей), а дублируются ссылки которые ведут на эту страницу. Это вполне допустимая ситуация, большого вреда от этого нет, но и увлекаться этим не стоит...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 ter500

ter500
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:58

@ShowPrint, Спасибо большое. Видимо я действительно путал эти понятия. Просто долго мучила эта тема.

Сообщение отредактировал ter500: 03 Июль 2015 - 02:02

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 02:10

@ter500, понимаю - сложно увидеть в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет...  ;)

Когда прочтете/услышите о каких-либо проблемах, старайтесь понять и разобраться в прочитанном/услышанном, и только потом начинайте переживать, а то получается как на приеме к врачу: те кто сидят в очереди и спрашивают у других ожидающих что их беспокоит - сразу начинают сами чувствовать то же самое... А врачу потом приходится лечить то, чего нет...  :D

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:05

@ShowPrint, плох тот врач, который ставит диагноз со слов пациента и лечит того, чего нет, надеюсь не попадется такой мне 8)

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:17

@maksimov1989, огради вас Бог от таких врачей  :rolleyes:

Хотя, на мой взгляд, самая правильная медицина - народная, современные врачи, какие бы они хорошие не были, в основной своей массе лечат болезнь, а "бабки" - причину их возникновения... И это проблема не врачей - их так учат...  :wacko:

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru