Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Нужна помощь по дизайну сайта

#1 AKantajevs

AKantajevs
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:13

Всем привет! Нужна помощь по http://www.salonsrom...v/index.php/ru/. Какие советы по улучшению дизайна, юзабилити? Что можно сделать? Возможно лучший вариант - сделать сайт заново))

• 0

#2 alex19rus

alex19rus
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:36

@AKantajevs, скорее всего Вам нужно было создать тему в разделе - Оценка блогов и сайтов.

Сайт тяжелый (с моим модемом грузился секунд 15)

Навожу на флаг Латвии вылазит описание "Lavtian" - опечаточка.

• 1

#3 AKantajevs

AKantajevs
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:40

Возможно. Ну у нас в Латвии - со скоростью интернета - проблем нет. Опечатки нет - по английски значит - Латышский (видимо - версия сайта). Интересует больше по самому дизайну сайта.
Спасибо!

• 0

#4 alex19rus

alex19rus
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:44

Опечатки нет - по английски значит - Латышский

Заморочился по этому поводу. В Гугле ввел Lavtian - исправляет на Latvian 

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:47

По оформлению... Я бы поменял местами цвета у завитушки в шапке и названии салона - завитушка более контрастная с фоном и переключает акцент с названия на себя. Имхо название должно больше в глаза бросаться...

По содержимому... На сайте: главная страница - контакты - куча прайс-листов... Вместо прайс-листов я бы сделал красивые описания процедур/мастеров, а прайс-листы загнал бы в отдельный пункт меню... В настоящий момент сайт выглядит не как "визитная карточка салона", а как рекламный прайс, который бросают в почтовые ящики...

И... Да, как заметил @alex19rus сайт очень "тяжелый"... И вопрос даже не в скорости интернета, а в том - зачем этот сайт нужен... Если для прямых заходов - кому нужно, тот дождется. А для продвижения в поисковиках - скорость загрузки немаловажный фактор... С таким весом сайта для мобильных пользователей могу предположить что количество отказов будет достаточно высоким, а это не гуд...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 AKantajevs

AKantajevs
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:52

Спасибо,  ShowPrint! Очень дельный совет. Думаю, что поможет в переговорах с заказчиками.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru