Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Помогите с проверкой ответа сервера на яндекс вэбмастере

#1 Анита

Анита
  • Пользователь
  • 63 сообщений
0

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:11

Изучаю вопросы, связанные с индексированием сайтов роботами яндекса. 

У меня есть сайт, он пока закрыт от индексирования (закрывала прямо в движке вордпресс - Настройки - чтение - птичка в пункте "попросить поисковые системы не индексировать сайт)

Сайт сырой, там пока нет ни сайтмап ни роботс.тхт, я просто пока все это составляю и изучаю. Решала проверит, главную страницу сайта (там уже есть малюсенькая предварительная информация) - интересно зайдут ли на нее роботы яндекса.

Убрала птичку в разделе настройки, ну и ввела все нужные данные вот здесь

https://webmaster.ya...8ee695d69b3dcb0

итог - вообще ничего! Походу пока яндекс сайт не проиндексирует. эбмастер ничего не покажет...

я ни дубли не могу найти с помощью операторов, ни посмотреть как роботы будут мой сайт смотреть, заранее ничего я похоже не увижу....

Но тогда как быть, если на моей стр. окажутся дубли...или др. какие-то ошибки...сразу в БАН пойду?

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:55

За дубли 4-х страниц сразу в бан не пошлют, не переживайте... )))

Чтоб не плодить дубли - достаточно аккуратно относиться к навигации сайта и сразу сделать склейку зеркал, чтоб в индекс заходил только главный домен

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Анита

Анита
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:03

Чтоб не плодить дубли - достаточно аккуратно относиться к навигации сайта и сразу сделать склейку зеркал, чтоб в индекс заходил только главный домен

))) спасибо))) я так понимаю склейку зеркал сделать при помощи host, правильно?

а вот что значит "аккуратно относиться к навигации" - отношение то аккуратное у меня, но также ли будут считать роботы ПС? как это узнать

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:08

склейку зеркал сделать при помощи host
можно,а  еще лучше через 301 редирект в файле htacces и еще в ЯндексВебмастере указать основное зеркало, чтобы уж наверняка.

аккуратно относиться к навигации
т.е. по одной теме на категорию или рубрику, не дублировать контент и ссылки в меню, не спамить, прописывать уникальные дискрипшены. Категории вообще многие советую скрыть от индексации, как это делается - тут подскажут другие, кто делал не раз. 
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Анита

Анита
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:16

т.е. по одной теме на категорию или рубрику

т.е у меня есть, например рубрика "Статьи"...присваивать всем интересным материалам на сайте эту рубрику, а вы говорите, что должна быть только одна тема....я не въезжаю...

не дублировать контент и ссылки в меню

как понять "не дублировать ссылки"? 

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:21

аккуратно относиться к навигации
 @Evgeniy3200 много правильного написал, дополню тем, что определив главное зеркало для навигационных ссылок используйте только его.

Определитесь с видом внутренних ссылок на сайте (абсолютные или относительные) и используйте только один из выбранных типов. Рекомендовать не буду - существуют различные мнения, почитайте и выберите для себя сами.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:31

@Анита, больше вопрос порождает еще больше сомнений..))

Дублировать - значит к примеру в меню ставить одну и ту же ссылку на категорию, я конечно предполагаю, что вы так не делаете, но написал, чтобы вы понимали.

По рубрикам: одна категория должна содержать материалы по теме. Т.е. не надо статью о машинах копировать в категорию отдельные о легковых машинах, грузовых и мотоциклах....ну я не знаю, как более доходчиво объяснить :wacko:  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru