Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Вопрос категориям и тегам wordpress

#1 Bessarab

Bessarab
  • Пользователь
  • 17 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2015 - 19:43

Есть игровой сайт, в основном одни игры выложены. Так вот, вопрос. Их же надо разбивать по категориям. Как лучше сделать? разбивать по жанрам только ктегориями? (будет штук 20-30)? или сделать 10-15 категорий, а другие просто тегами? к примеру, Можно сортировать игры, как Жанр: mmorpg, а с помощью тега добавить к ней фэнтези или сделать просто 2 категории с такими названиями? 

К чему вопрос: как скажется это на оптимизации в ПС? 

Надеюсь поняли, что я хотел донести)

Спасибо!)

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:00

@Bessarab, Как то давно я слышал такое мнение что больше 12 рубрик нежелательно создавать(причину не помню).

Но, какая разница сколько ты сделаешь рубрик? Ведь рубрики сами закрывают от индексации, индексируется только полная страница.

Если закрыть рубрики от индекса(сами рубрики где анонсы, не перепутай с полными страницами из рубрик), то какая писимизация может быть, если в индексе будут только полные страницы с играми?

P.s А вообще этот плагин(там же demo есть), он выводит в нужном месте нужные категории,для навигации нормально 

• 0

#3 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:51

Я бы сделал основные категории игр экшен, стратегия, симулятор и т.д. а потом добавлял метки второстепенных параметров, по примеру, как это реализовано в стиме.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:56

Мне тоже кажется правильнее будет создать рубрики на каждый основной жанр, например: шутер, стратегия, симмулятор, рпг и т.д. и каждому материалу присваивать теги или метки.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:15

@Evgeniy3200, Это будет самым оптимальным, да и пользователям будет удобно ориентироваться, особенно если прикрутить фильтр, тогда человек попадая на сайт, может задать критерии игры и ему выдаст список с играми.

• 0

#6 Bessarab

Bessarab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 05:46

Спасибо за советы)все таки выбрал вариант с категориями и тегами, не закрывая от индексации. Так и трафа больше получу и навигацию попроще сделать

• 0

#7 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:22

@Bessarab, Пожалуйста, данный форум для этого и предназначен. Удачи вам с вашим сайтом.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru