Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

В какой дериктории должен находиться файл robots.txt

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:15

То есть в директиве host все равно указывать "без www"? Конфликта не возникнет?

В директиве host у меня везде без www и не важно как он открывается с www или без www..

P.s У меня тоже есть домены с www но host прописан без.( я давно как то читал по этому поводу объяснения и почему так, но причину не помню)

Host без www а карта сайта уже по полному домену октрытия с www или без www

Как проверить?

Как проверить, пропиши host с www и подожди пару-тройку АП и посмотри  как оно будет :D

А если серьезно как проверить и что будет сказать не могу.

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:27

пропиши host с www и подожди пару-тройку АП

@BLIK, а он у мня и так прописан с www и вроде все работает и все в индексе и ЯВМ говорит что главное зеркало с www, открывается все соответственно тоже с www (но это скорее "заслуга" htaccess)...

Я почему и "зацепился глазом" за комментарий соответствующий - решил что опять где-то не до конца дочитал... (((

Покурил, наткнутся здесь: http://help.yandex.r.../robots-txt.xml

#Пример корректно составленного robots.txt, при обработке
#которого директива Host учитывается

User-Agent: *
Disallow:
Host: www.myhost.ru

Сообщение отредактировал ShowPrint: 10 Июль 2015 - 18:27

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:32

Если не ошибаюсь, по крайней мере у меня такие знания, директива Host должна содержать адрес главного зеркала. Если сайт без www. то и директива Host должна быть без www, и наоборот. Нигде не встречал, чтобы директива Host в любом случае была с www

• 0

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:35

@ShowPrint, Ну у меня вообще host прописан без www, сайт открывается с www, карта сайта прописана с www, а  в Яндекс стоит на усмотрение робота. (редирект стоит на www)

И все индексируется без дублей и все в индексе.

Может кто то еще скажет как надо.

Но, я думаю если указываем в ЯВМ зеркало с www то и прописываем host с www, а если на усмотрение робота тоже без www( если редиректы настроены правильно, то не дублей не проблем не будет)

адрес главного зеркала

У меня на усмотрение робота, я не указывал и не делал специально главное зеркало и дублей нет и определяет все нормально.

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:42

@BLIK, уффф... ну хоть здесь у меня правильно... я-то собственно автоматом прописал по главному зеркалу...

@Ixman, ну это (в соответствии с гл.зеркалом) по крайней мере логично, я просто перепугался прочитав "(без www прописывается адрес сайта, даже если сайт с www)" и уж решил что это главная причина которая отделяет меня от топ1  :D  Оказалось нет - надо рыть глубже... =)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:50

@ShowPrint, Вообще я так думаю кто делает склейку с www то и host указывает с www так как эта директива только для Яндекса и мы ему говорим это главное зеркало.

Если же не делаем клей и не указываем ему главное зеркало, а остается на усмотрение робота, то без www указываем host так как у нас стоит редирект и нам не нужен клей, то все правильно индексирует.

Кто то указывает зеркала и делает клей, а кто то нет.

Я так думаю, хотя могу и ошибаться и не совсем правильно сформулировал причину указания host

• 0

#17 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:24

Насколько помню, сейчас в справки не полезу, директива Host исключительно для указания главного зеркала сайта и мудрить тут ничего более не нужно, а нужно отталкиваться от того, как продвигается сайт с www или без.

• 2

#18 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:04

Или я опять "прочел все буквы, угадал слово и не понял что оно означает"?

Я тоже натыкался на мнения о том, что ей не надо смущать другие ПС, но проверка роботса в гугл вебмастерс показывает, что наличие межсекционной host его никак не смущает - ошибок и предупреждений не выдает.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru