X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как собрать хорошую базу каталогов
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 5.11.2008, 22:21; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


На сегодняшний день на каждом форуме сеошников можно найти огромное количество исполнителей, которые готовы прогнать за деньги ваш сайт по своей базе каталогов. Для чего это делается и какая польза?
1. Наращивание пузомерок (тИЦ и PR)
2. Наращивание ссылочной массы сайта
3. Продвижение вашего сайта по низкочастотным запросам
4. Разбавление покупных ссылок
5. Ускорение индексации вашего сайта

Заказывать у таких людей прогон или собирать свою качественную базу и прогонять по ней – решать уже вам. Конечно, если у вас один-два сайта, которые нуждаются в прогоне по каталогам, то лучше всего заказать услугу у профессионала. Дам вам парочку советов как найти хорошего исполнителя и не потратить ваши деньги впустую:
1. Не покупайтесь на дешёвые предложения прогонщиков. Часто люди заказывают прогон за 3$, а когда не видят никаких результатов, то начинают жалеть. Помните, что качество стоит денег, а не копеек!
2. Не смотрите на то, сколько писем приходит на мыло после регистрации, а обращайте внимания на такие показатели как тИЦ, PR, количество беков.
3. Не заказывайте прогон у тех людей, у которых нет отзывы. Даже если у человека есть отзывы, сначала найдите среди них такие, где писали о тИЦ, PR, беках
4. Попросите прогонщика по каталогам, чтобы он показал вам перед началом прогона проект вашего сайта. Убедитесь, что он выполнен действительно профессионально.

Ну, если вы всё-таки решились собирать базу своему и потом гонять сайты по своей базе, я вас хочу ещё раз предупредить, что это очень муторное дело. Вам нужно будет потратить кучу времени и своих усилий, прежде чем у вас получится хорошая база каталогов. Но и это не всё, за базой нужно будет постоянно следить, удалять забаненные каталоги, добавлять новые.

Перед тем как собирать базу каталогов, вы должны определиться, что вы хотите получить после прогона сайта. Если это PR, то вам подойдут любые каталоги, которые есть в индексе Гугла. Конечно, желательно, чтобы они ещё и имели хоть небольшой PR. Для тИЦ и беков вам нужны будут только те каталоги, которые есть в выдаче Яндекса. Лично я бы посоветовал делать две базы. Первая для тИЦ и беков, а вторая для PR. Ищем каталоги. Если каталог сайтов есть в выдаче Яндекса, то добавляем в первую базу. Если нет в Яшке, но есть в Гугле во вторую. Каким образом искать каталоги?
1. Анализируем с помощью Yazzle беклинки ваших конкурентов, или же просто сайтов, которые занимают хорошие позиции в выдаче. Ищем среди беков ссылки с каталогов и забираем эти каталоги с себе.
2. Скачиваем с Интернета как можно больше разных баз, можно даже купить парочку. Делаем из этих всех баз одну большую. Разбиваем на две базы (одна для Яшки, а вторая для Гугля). Один нулевой сайт прогоняем по первой базе, другой нулевой по второй. Ждём результаты прогона и удаляем из наших баз все каталоги, которые не вылезли в беках.
3. Идём в каталог Яндекса в рубрику каталоги и повторяем процедуру.

Если всё делали правильно, то у вас должна получиться хорошая база. Пускай она и не будет большой, но зато все каталоги будут рабочими. Такую базу советовал бы использовать не для автоматической регистрации, а для полуавтоматической. В таком случае результат будет на много лучше.
Каждый день банятся десятки, а то и сотни каталогов. Поэтому вам придется каждый день проверять каталоги со своей базы, а также искать новые рабочие каталоги. Вот такой вот у меня получился рецепт того, как собрать хорошую базу каталогов. Если у вас есть ещё идеи, то я с радостью готов их выслушать. Как всегда, готов ответить на ваши вопросы.

С уважением, Дмитрий
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seomonsta
seomonsta
сообщение 5.11.2008, 22:53; Ответить: seomonsta
Сообщение #2


А еще лучше купить базу, лицензию на AllSubmitter, и занятся этим проффессионально.
Средние цены на прогоны по каталогам около 500 руб, если искать таких парней то лучше на forum.searchengines.ru, mastertalk.ru, или других авторитетных форумах (обязательно смотрите отзывы, конкретно ищите упоминания о колличестве полученных бэков).
Хорошая идея про анализ бэков конкурентов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 6.11.2008, 22:00; Ответить: Galeodor
Сообщение #3


(seomonsta @ 5.11.2008, 21:53) *
Хорошая идея про анализ бэков конкурентов.

жаль не нова =) и муторна...не все каталоги дают эффект...вернее не все дают реальный эффект. Поэтому в базе будет много левых каталогов...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seomonsta
seomonsta
сообщение 7.11.2008, 11:02; Ответить: seomonsta
Сообщение #4


а если каталог банят, а мой сайт в нем находится, меня пессимизируют?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 7.11.2008, 15:51; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Нет, за всешние факторы вас не накажут
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
iriska
сообщение 7.11.2008, 17:05; Ответить: iriska
Сообщение #6


И как же на бан проверять каталоги? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 7.11.2008, 19:51; Ответить: Galeodor
Сообщение #7


(Iriska @ 7.11.2008, 16:05) *
И как же на бан проверять каталоги? :)

а зачем вам это?=)
ну я лично пользуюсь аддурилкой яндекса. Если пишет что невозможно добавить сайт, значит 80% бан.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
iriska
сообщение 7.11.2008, 22:12; Ответить: iriska
Сообщение #8


Так можно проверить небольшое количество сайтов, а сотни уже долго. Может не надо и голову себе забивать в бане или нет каталог?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 7.11.2008, 22:28; Ответить: Galeodor
Сообщение #9


(Iriska @ 7.11.2008, 21:12) *
Так можно проверить небольшое количество сайтов, а сотни уже долго. Может не надо и голову себе забивать в бане или нет каталог?

а кто вам сказал что CEO-это легкое занятие?
скажу одно:хотите быть профи думайте головой, а не понимайте все буквально. Кто вам сказал что нужно ручками проверять?
а вообще...находите по действующим бекам, и все будет ок.ниче проверять и не надо будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 8.11.2008, 1:18; Ответить: Xap_mw
Сообщение #10


Первое сообщение и остальные по ходу были написаны для того, чтобы отговорить всех пытаться самим всем этим заняться :)
Я думаю было бы полезным выложить ссылки на основные места, где есть еще актуальные базы. На их основе мне кажется будет легче делать свою базу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2275 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3635 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1925 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:35
Дизайн