Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Делали ли вы ремонт самостоятельно?

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:12

@magnet, я не соглашусь, где подешевле. Заплатил как полагается. Просто спеца нужно искать именно по рекомендациям знакомых, а ещё лучше воочию увидеть его работу.

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:29

А я совместил процесс - нанял "талибов" на "чернуху" (стяжки/штукатурка и т.д.) и был надсмотрщиком, а "чистовую" отделку (покраску потолков, плитка/полы, обои) делал сам... Не из-за жолбства, а из-за педантичности занудства...  :)

Недосыпал, но зато сейчас кайфую - вся плитка с ровными швами и ни единого стыка на обоях не видно...

На "черновую" работу осталась только вторая бригада, первая была "уволена" сразу, без обсуждений, на этапе закупки материалов. Афигел когда увидел что мне на стяжку завезли цемент марки 100... Со словами "где вы этот раритет нашли только" были отправлены нахч... С учетом того, что договоренность была по оплате работы, а материалы отдельно по факту (сверх сметы) - боюсь даже предположить что мог бы получить в итоге... А так все вроде обошлось...  :rolleyes:

спеца нужно искать именно по рекомендациям знакомых, а ещё лучше воочию увидеть его работу

+100500, эт точно, беда в том, что ни одни из знакомых не были довольны своим ремонтом... :huh:

Сообщение отредактировал ShowPrint: 29 Июнь 2015 - 15:29

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:59

вся плитка с ровными швами

Когда ремонтировали ванную комнату, для плитки нанимали мастера. Он взял дорого, но сделал все идеально - мы   очень довольны.

ни одни из знакомых не были довольны своим ремонтом

А я не очень довольна тем, что сделано своими руками - шпаклевка не везде лежит ровненько...  ;) Зато рабсила бесплатно.

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:19

После полного окончания ремонта, можно начать новый - по исправлению того что не нравится  ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:15

беда в том, что ни одни из знакомых не были довольны своим ремонтом...
либо все знакомые придирчивы  :D либо все мастера с руками из жо**. Конечно варианты всякие бывают, но как тут сказали, когда сам делаешь, есть какое-то моральное удовлетворение от ремонта. Вот и я потихоньку, осталось за шпаклевать стены и обои поклеить. Ах да, ещё же ламинат купил, постелить тоже надо. Но это только одна комната, в которой живу ))

А ещё по ремонту много чего можно рассказать, как я покупал ручной фрезер и не мог понять как с ним совладать, дабы нормально поставить межкомнатные двери. Ютуб помог ))

• 0

#16 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:34

Если есть время/руки растут из нужного места/нет свободных денежных средств на мастеров, то делать самому. В остальном, если есть рекомендации по мастерам, если надо побыстрее, то лучше заплатить специалистам :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:57

покупал ручной фрезер и не мог понять как с ним совладать
 Да, это хитрый аппарат, мне тоже пришлось купить и освоить ради двух пропилов в тех же дверях. Теперь лежит неприкаянный на даче. Кстати, если кому нужен - отдам "пляплатно, т.е. дадом", единственное условие: самовывоз из Москвы (почти новый Black&Decker, если правильно помню)...

А ламинат - эт легко, я после квартиры положил полностью в доме и у себя, и у супруги на даче, так что после стен - с этим точно справишься...  ;)

Если есть время
Это - самая большая проблема... В последнее время самое большое сожаление, потому что в сутках всего 24 часа...  :(
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru