Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как быть с заголовками?

#1 pomoshkomp

pomoshkomp
  • Пользователь
  • 17 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2015 - 11:26

Занимаюсь самостоятельным продвижением своего сайта уже полтора года. Сайт на WordPress Посещаемость чуть больше 1000 человек. Недавно только узнал какое огромное значение имеют заголовки (я их никогда не ставил а просто выделял нужное жирным шрифтом... ) Все приходит с опытом и теперь я собрался переделать все статьи но возникло недоумение...  Вот сам сайт www.pomoshkomp.ru Само название сайта "Компьютерная помощь" это уже и есть заголовок H1 а подпись "Сайт для людей у которых возникли проблемы с компьютером" - H2

<h1 id="site-title"><span><a href="http://pomoshkomp.ru/" title="Компьютерная помощь" rel="home">Компьютерная помощь</a></span></h1>   <h2 id="site-description">Сайт для людей, у которых возникли проблемы с компьютером!</h2>

Нормально ли это? я читал, что статья должна начинаться с заголовка H1. Так оно и есть, но беда в том что у меня получается 2 заголовка H1... Подскажите советом.. что мне делать? 

А вот так начинается статья главной страницы... тоже заголовок H1

<h1 class="entry-title">Доброго времени суток, дорогие друзья!</h1>

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 11:59

@pomoshkomp, ну тег H1 в любом случае должен быть один раз, H2 - 2 раза, H3 - 3... Это криворукие создатели шаблонов, они делают так как им легче не учитывает правил валидности. Оставляйте какой-то один тег, а второй убирайте. + ещё не рекомендуется в теге H1 использовать что-то кроме текста, ссылки тем более нельзя.

А вот так начинается статья главной страницы... тоже заголовок H1 Доброго времени суток, дорогие друзья!

Согласитесь, глупо в столь важный тег помещать такой текст.

Кстати шапку я бы рекомендовал переделать в плане разметки, ибо получается что у всех страниц одинаковый тег H1 и H2

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru