Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Точка в Title

#1 Junk

Junk
  • Пользователь
  • 92 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 03:39

Собственно сабж, дамы и господа, полагаю объяснения излишни. Кто что думает по этому поводу для яндекса и для гугла?

Убедительная просьба делится собственным опытом, а не выдержками из книг и блогов.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:47

У меня точки почти везде (часто) стоят, хотя не факт что это верно... Тут скорее не собственный опыт, а собственная извращенная логика, которую попытаюсь объяснить, но это как пазл:

1. Хочется использовать два вхождения ключа, прямое и не прямое

2. Засовывая два ключа в одно предложение чаще всего получается или не читаемый заголовок (набор ключей) для пользователя (если следовать рекомендациям по длине заголовка)

3. Использовать разделители предложений, отличные от точки, стрёмно: Янд рекомендует делать сайты для людей + у людей предложения разделяются точками

4. Выстраивая длинное предложение с дефисом или запятой не хочется рисковать нарваться на то, чтоб алгоритм Янда решил что заголовок сформирован с целью повлиять на ранжирование

Исходя из вышеизложенного часто использую в заголовке два предложения, разделенных точкой.

Из собственных умозаключений - Гугля более демократично относится к перечню в заголовке различных видов ключей с другими разделителями (например " | "), но ориентируюсь больше на Яшу, так как, по специфике проекта, основной поток бабла приносимого пользователями, приходит именно посредством Я.

Не уверен что моя логика совпадает с алгоритмами ПС, т.к. не причисляю себя в разряд "гуру", но на данном этапе придерживаюсь этой схемы составления title-ов. Хотя лет 5 назад использовал перечисление ключей через " | "

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Junk

Junk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:13

Друзья, еще мнения?

• 0

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:45

@Junk,  когда-то беседовал по этой теме с тех. поддержкой Яндекса. На удивление мне отвечали очень подробно на такие вопросы, на которые ответа я и не надеялся получить.

Разделители | и — допустимы и являются наиболее благоприятными.

В конце title точку не ставим.

Если точка либо другой знак препинания уместен в этом самом title, то почему бы и нет!? 

• 1

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:59

@GVA, спасибо что поделился, бывают Платоны и в добром расположении духа (видимо опосля зряплаты или неожиданной премии ^_^ )

Вот только моей фантазии никак не хватает чтоб придумать тайтл с разделителем "|", чтоб он был уместен и логичен... Все что придумывается всё больше похоже на перечисление ключей (длинных или коротких)... Как-то плохо в моей голове этот символ вписывается в русский язык на котором, по идее, следует написать тайтл страницы которая должна быть "для людей"...  :(

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Elicis

Elicis
  • Неактивированные
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:54

имхо,пофиг на точки,но лучше много не ставить

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru