Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Влияет ли Яндекс.Вебмастер на индексацию сайта?

#1 Анита

Анита
  • Пользователь
  • 63 сообщений
0

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:39

Я тут решила проверить сайт один в выдаче яндекса....и не нашла его там, хотя ресурсу около 2х лет. Ресурс не мой. Ввела в поиск "как проверить не забанил ли яндекс сайт", нашла в ответах, мол добавте адрес сайта в webmaster.yandex.ru....

Ну я и добавила - и выдали мне сообщение - сайт добавлен, мы его будем индексировать...

капец, а сайт то не мой совсем....

может люди не хотели его индексировать вовсе....

мне что-то грозит за это действие?

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:56

@Анита, ну во первых вы ничего не сможете сделать, пока не подтвердите права на владение сайтом. А это сделать вы не сможете, т.к. сайт не ваш. Второй момент - может вы просто добавили сайт в сервис addUrl яндекса?

По поводу идексации - если люди не хотят, чтобы он индексировался, то они его закроют и поставят запрет в файле робота. Но если даже никаких действий не предпринимали, никуда не добавляли, за 2 года все равно должен войти в индекс, если не под санкциями.

Я когда занимался разработкой одного сайта - вообще его не трогал и никому не показывал, а через 2 месяца после вкладывания в сеть и работы над ним (именно внутренней работы и наполнению) я добавил в яВебмастер и оказалось, что сайт уже в индексе находиться :) 

А вообще данный сервис полезен тем, что статистику по своему сайту вы полчие прямо от яндекса,а  не от каких либо сторонних сервисов, плюс настройки там можно некоторые указать и еще много чего полезного найти.

А по поводу вашей ситуации - не волнуйтесь, апокалипсиса не случиться :lol:  

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 Анита

Анита
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:15

как проверить возраст странички. Человек говорит, что за, например, за месяц такая-то стр появляется в топе. В топе страничка есть, но вот возраст посмотреть не могу Url:адрес сайта

в яндексе не показывает, думаю т.к в яндексе все непроиндексировано

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:28

попробуйте через сервис http://pr-cy.ru там много разных инструментов анализа

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru