Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Проблема отображения одних и тех же страниц у разных людей

#1 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений
0

Отправлено 24 Июнь 2015 - 18:17

Интересный случай.

Есть сайт который продвигается в ПС, для него написали СЕО-тексты и соответственно опубликовали. Там чисто текст без ссылок и прочих внутренних перелинковок. А у клиента страница с опубликованным сео-текстом отображается несколько иначе... у него в тексте выделены случайные слова/фразы как гиперссылка и ведут на сторонние ресурсы типо авито, джоб.ру, википедия и другие. Мне звонит и говорит - что за фигня? Вы там сеошники или курильщики?! Скинул мне скриншот, действительно у него все страницы где есть СЕО-текст имеют левые ссылки. А у нас у всех нормально отображается без ссылок. Кто знает , кто встречался с таким феноменом, кто может что сказать по этому поводу?

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 720 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 18:33

Попроси клиента Ctrl+U сделать и посмотреть на код - есть ли там эти ссылки... Если есть - смотреть в коде на серваке, есть ли ссылки... То есть понять на каком этапе они появляются, если в исходном коде их нет...

Первое мои мысли:

а) мож у клиента на браузере приблуды какие стоят, которые сео-текст конвертят в ссылки;

б) проверил бы наличие вирусьёв, но эт больше по твоей части...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 18:38

@r0mZet,У клиента вирус на компьютере, пускай лечит машину( а именно вирус в браузере).

Если у тебя все нормально, клиент завирусован... 

• 0

#4 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 18:45

Как выяснилось, подцепил он какую-то хрень через браузер, вероятно налетел на xss.

Как выяснилось сидит он без антивируса (хотя я тоже сижу без АВ).

p/s: друзья, сёрфайте сайты с включенной галочкой в настройках браузера: "Защита от фишинга и вредоносных программ". Регулярно обновляйте Ваш любимый браузер, и не лазайте по сомнительным ресурсам. Ну и конечно же включайте хотябы иногда  антивирус =)

• 1

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 720 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 19:00

Как и ожидалось на вопрос "кто мчудак?" существует единственно верный вариант ответа... )))))

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru