Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Есть ли смысл в покупке сайта?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений
0

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:04

Приветствую.

Хочу услышать мнение: если купить сайт с нулевой посещаемостью, 20 статей, пополняется раз в месяц примерно, но сайту 1 год:

Будет ли сложно его потом вывести в топ и получить доверие от поисковиков?

И дает ли какой плюс то, что сайту год?

Имется ввиду, что с самого начала сайтом никто не занимался, но потом начать его развивать, наполнять и расскручивать) и с какими можно столкнуться трудностями?

• 1

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:19

@Info-Mans, сайт как вино: изначально хорошее вино с годами становиться только лучше, а какое нибудь порошковое зарастет плесенью :) 

Если сайт не был под санкциями, не заспамленный ссылками - то возраст это только преимущество перед конкурентами-новичками! Подлинно известно, что возраст участвует в ранжировании.

Поставить нормальный дизайн и дальше наполнять....

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 ShniderHost

ShniderHost
  • Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:13

@Info-Mans, а покажешь нам сам сайт?

Покупать, если за копейки - однозначно есть смысл. Если хотят уже нормальные деньги, то лучше создать самому а сэкономленные деньги пустить на раскрутку =) вариантов 2) 

• 1

#4 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 19:57

@Evgeniy3200, сайт чистый без санкций и ссылок) То есть получается, что даже если сайт мертвый, то потом поисковики даже лучше к нему отнесутся, когда он начнет развиваться?)

@ShniderHost, сайт за копейки :) Увы показать пока не могу) 

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:57

сайту 1 год

Привет.

Простите меня, а зачем такой сайт нужен если он провисел год и мертвый?

Думаете купите его и он станет не мертвый?

Если еще годик убьете на этот сайт, тогда, возможно и сайт оживет.

И сразу встречный вопрос, зачем покупать сайт, потом годик + пыхтеть над ним чтоб получить выхлоп(и то,не факт) 

Может проще сразу над молодым сайтом работать, нежели мертвечину поднимать?

P.s Вся это "мертвичина" хоть им по 5 лет, особых плюсов не дадут при раскрутке.(тоже самое что и дроп домены и восстановление из архива)..

Случаи бывают когда из "мертвичины"  получались крупные проекты? Пример есть?

P.s Я бы даже за копейки не взял, если он мертвый, чтоб оживить надо менять тексты и.т.д... Из за возраста домена?

(на мой взгляд за этот возраст, больше денег убьешь на его оживление)

• 1

#6 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:38

На себе проверил. Возраст сайта не играет особой роли. Так как месячные сайты хороши выбивались по некоторым НЧ в ТОП-3. Все относительно. 

• 1

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#7 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:54

@BLIK, получается, что такой сайт будет сложнее развивать нежели новый-молодой?

И еще вопрос: если создать сайт и мало уделять ему внимание, то потом его будет легче раскрутить, чем новый или одинаково? :)

@TimurR, так то оно так) Я на своей шкуре (так сказать) это знаю :)

Сообщение отредактировал Info-Mans: 24 Июнь 2015 - 22:54

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:15

получается, что такой сайт будет сложнее развивать нежели новый-молодой?

Главное слово в этом предложении, развивать.

Какая разница какой сайт развивать, старый или новый, работать надо непрерывно. 

Только тут дело в другом, зачем купить сайт без трафика и потом в него вливать, когда можно сразу вливать в новый не тратя денег на покупку сайта.

( на деньги которые покупаем сайт, проще эти деньги вложить в стартовый интересный контент для нового сайта).

На мой взгляд у новых молодых сайтов больше шансов стать посещаемым, нежели поднимать мертвичину и работать с ним.

если создать сайт и мало уделять ему внимание, то потом его будет легче раскрутить, чем новый или одинаково?

Поисковики любят сайты которые обновляются полезным контентом.

Если сайт не обновлять и забить на него на годик, то и поисковики такие сайты начинают реже обходить и так же забивают по сути.

И потом чтоб приручить поисковики и взыскать лояльность придется работать вдвойне.

У меня тоже где то мертвые прокладки воляются, сначала накидал контента и были трафиковые статьи оригиналы и как забил на него, так и поисковики подзабили на трафиковые статьи и трафика там почти не стало.

Вообщем если делать сайт, с ним надо заниматься постоянно или не делать вообще( я так думаю)

Я бы сделал новый сайт под развитие и не покупал бы старье без трафика под развитие.

Сообщение отредактировал BLIK: 24 Июнь 2015 - 23:16

• 0

#9 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:23

И все же бытует мнение, что возврост домена для поисковиков имеет значение. Лично я к этому тоже склоняюсь...

@Info-Mans, Ну в вашем случае я не вижу смысла покупать такой сайт. Не проще ли купить домен и делать, что то свое. Один год не дает приимущества для подобных сайтов типа вашего примера

.

Сообщение отредактировал magnet: 25 Июнь 2015 - 00:24

• 0

#10 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:46

Переделывать бывает намного муторнее, чем с нуля создавать. Хотя в вашем случае - 20 страниц и нет трафика - это бесполезные страницы.

Возраст домена ерунда. У меня 6 летний сайт с уникальным контентом под АГС влетел тока в путь, при том что ссылками особо не торговал (так чуть-чуть). Хотя 6 лет вроде как солидный срок. Не имеет смысла за возраст платить.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru