Перейти к содержимому

Как перевести шаблон Wordpress

#1 Анита

Анита
  • Пользователь
  • 63 сообщений
0

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:49

Привет всем, с кем сегодня не общалась))) Ну и еще раз привет, с кем общалась! Подскажите пожалуйста, как перевести шаблон вордпресс на русский. 

Тему брала подготовленную к переводу посмотрела несколько видео о том, как переводят подготовленные к переводу шаблоны.....ничего у меня не совпадает в файле конфиг не могу найти место, где меяются языки....

Люди научите переводить шаблоны, посоветуйте плагин (если можно вместе с установкой) или дайте ссылку на видео, где говорится об актуальном способе перевода....

Если объясните на словах, тож скажу огромное спс!

Заранее всем спасибо!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Перевод формы авторизации на wordpress
  2. Натяжка HTML-шаблонов на Wordpress
  3. Перевести одну надпись в шаблоне
  4. Как убрать вшитые ссылки в шаблоне Wordpress
  5. Помочь с внешним видом шаблона (Wordpress)

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:20

@Анита, Сейчас практически каждый шаблон поддерживает файлы локализации, в теме в папках(смотерть надо на компьютере папки) должна быть папка languages или lang  в ней находятся файлы локализации. Задача из исходного файла, сделать еще файл с локализацией ru и понадобится программа http://poedit.net/  Poedit..

И дальше вот наглядный пример как переводят( если не подходит гуглим или на ютубе смотрим другие ролики)

Если языковых файлов нет, то придется в php файлах переводить каждое слово(после обновления темы опять переводить)

• 0

#3 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:18

ничего у меня не совпадает в файле конфиг не могу найти место, где меяются языки....

Не надо ничего менять. Если у Вас WP русский, язык подтягивается автоматом. Если перевели конечно.

• 0

#4 Анита

Анита
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:00

@BLIK,Спасибочки)))) все получилось))) 

@dobrodukh,Спасибки)) уже сделала 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru