Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Хакнули?! что делать в этом случае?

#11 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:25

не человек, а бот

Зачем? С какой целью? Или бота настраивает все-таки человек....

• 0

#12 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:45

@Triniti_Wel,Для того чтоб взломать сайты и поставить на тех сайтах, то что нужно, от ссылок,до бретятины(у всех цели разные)

Бот-это программа которая выполняет действия которые настраивает человек(просто автоматика), человек спит, программа исполняет все нужные действия. 

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:01

Всё верно, если бот сам не ставит ссылки или не загружает какую-нибудь пакость, то как минимум сообщает своему администратору о уязвимости на таком-то сайта. А там уже дело рук человека, воспользоваться "дырой" для входа в файловую систему сайта.

• 0

#14 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:56

Эксплойты в связке с парсером. Парсер ищет сайты по определенному критерию (определенной "дырке" на сайте), находит, срабатывает эксплойт который эксплуатирует саму уязвимость (дырку), и присылается оповещени хацкеру что-то на подобии "Добро пожаловать, мы только что взломали для тебя очередной сайт"  :lol:

Такими игрушками в основном пользуются дети от 14 до 18. Мозгов на то чтобы руками найти уязвимость... нету.

Сообщение отредактировал r0mZet: 29 Июнь 2015 - 00:58

• 0

#15 Refovod

Refovod
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 13:16

полезная статейка  B)

• 0

#16 Юленька

Юленька
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 09:28

@BLIK,Доброе утро! Вчера читала данную тему, так как весной был взломан мой сайт, и решила пройти по ссылкам, которые вы указали в своем ответе, 

Скачивать сайт и на компе уже лечить. Вот попробуй этим http://revisium.com/ai/  там инструкции имеются. Вообщем там информации много как вылечить, думаю поможет, но придется покурить инструкцию.    @Evgeniy3200, Вот еще прочитай(я так понимаю джумла) 

Попала на сайт, где человек описывал, как он лечил свой сайт, и внизу была ссылка и совет, как можно проверить, остались ли на сайте посторонние ссылки (Простите, я не профи, поэтому так долго объясняю). В итоге проверила свой сайт в 1.08, и в это же время, мне на почту приходит уведомление, о том, что на моем сайте зарегистрировалось 2 новых пользователя в 1.08 и в 1.09, под моими же именами и с моими же аккаунтами в соцсетях (фейсбук и мейл-мой мир) , понятно, что я этого не делала. Помогите, пожалуйста разобраться и объяснить мне пожалуйста, почему это могло произойти.Благодарю! И сильно переживаю...С сайта их не удалила, а просто заблокировала. (как доказательство)

вот копирую из истории куда я зашла в 1.08 Анализ внешних и внутренних ссылок сайта

pr-cy.ru

Сообщение отредактировал Юленька: 27 Август 2015 - 09:39

• 0

#17 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 09:46

Сегодня зашел на корпоративный сайт одного своего заказчика, оказывается сайт взломали. Можете сами посмотреть (адрес сайта: ssc.by).

А с чего вы это решили?

• 0

#18 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 11:55

уважаемый @Russ33, смотрю я на ваши ответы в темах, и удивляюсь, зачем вам столько спамить?

Посмотрите на свои ответы в чужих темах: они не несут смысловой нагрузки и это сразу видно, точнее даже бросается в глаза что тупо спамите. Зачем???

Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но давайте прекращать спамить и отвечать во всех подряд темах. Если есть что сказать/спросить дельное - пишем. Нету чего сказать - не пишем, просто читаем и принимаем к сведению. Все просто :)  Надеюсь вы услышали меня и не будете воспринимать мои слова в обиду, это всего лишь совет, основанный на наблюдении.

Давайте будем уважать друг друга и не засорять форум спамными сообщениями без смыслвой нагрузки :rolleyes:

Заранее спасибо, уважаемый @Russ33!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#19 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 15:08

@Юленька,Здравствуйте. Я не могу сказать почему это могло произойти.

Проверьте сайт официальным антивирусом от Яндекса который находится тут

И небольшой урок как пользоваться

P.s Не забудьте потом, после работы удалят папки из по вирусов.( читайте всегда документацию)

• 0

#20 Юленька

Юленька
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 21:45

@BLIK,спасибо за совет! на досуге постараюсь разобраться..... и еще вопрос, не зависнет ли мой сайт при проверке...и можно ли это сделать самой, или же лучше обратиться к программисту?Благодарю!

Сообщение отредактировал Юленька: 27 Август 2015 - 21:47

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru