Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Expressrxsales

Одна категория в нескольких пунктах меню

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 169 сообщений
0

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:41

Уважаемые специалисты по СЕО, помогите разобраться со следующим вопросам:

есть на сайте категория, где размещены статьи. Но ту категорию необходимо разместить под двумя пункатми меню. Если я на два пункта меню сделаю вывод материалов из одной и той же категории. это не будет считаться дублем? 

мне кажется будет, т.к. материалы одни и те же будут под разными ссылками. Правильно?

Что лучше сделать? на пункт меню поставить редирект на другой пункт?

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Удобное меню для многостраничного сайта
  2. Joomla вывод статей без категорий
  3. Как задать одновременно 2 стиля для меню с помощью одного пункта меню
  4. Присвоение записей к страницам в wordpress
  5. Скрыть пункт меню от пользователей

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 237 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:30

Если URL будет разным, то да будет дубль. А если просто ссылаться дважды на одну категорию, то нет. Просто вторая ссылка, на сколько мне известно, не будет учитываться в передаче веса.

• 1

Не раздумывай - иди к нам! Фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 313 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:00

@Evgeniy3200, Не могу сказать про дубли, все зависит от того как как настроен движок.

У меня на сайтах, рубрики закрыты от индекса, то есть страницы где выводятся краткие описания статей той или иной рубрики они закрыты от индексации, индексируется только полная статья.

Если страницы где выводятся превью статьи из рубрики закрыты от индекса, то дублей быть не может.

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 169 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:32

Всем спасибо за советы.

Проблему решил немного по другому:

я совсем забыл, что в джумле есть на этот случай специальный встроенный плагин, который создает псевдо пункт меню или категории. Т.е. просто дублирует существующий с теми же ссылками, в итоге никаких дублей не будет и не надо более сложных путей :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru